Перейти к содержимому

Фотография

У Януковича Санузел Из Полудрагоценного Камня За 350 Тысяч Евро

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 18 ���� 2011 - 08:29

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
43.jpg

Санузел в резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье украшен полудрагоценным камнем, который обошелся в 350 тысяч евро. Об этом пишет французское издание L'ехрrеss со ссылкой на информационное агентство АFР.

"По информацию источников АFР среди строителей санузел полностью украшен полудрагоценным камнем, который обошелся в 350 тысяч евро", - говорится в материале.

"Частную резиденцию украинского Президента Виктора Януковича окружают секреты, берегут заборы и охранники. Королевская же роскошь, как описывают резиденцию в прессе, лишь подкармливает не только слухи, но и подозрения о коррупции власти", - пишут французские журналисты.

Издание сообщает о теннисных кортах, ангаре, вертолетной площадке, гараже на 70 автомобилей и бассейнах в президентской резиденции, приводя сравнение газеты Сегодня, что она напоминает "маленький город".

Вместе с тем, по мнению специалистов в области строительства, опрошенных АFP, дом Януковича, который он показал в прошлом месяце ограниченному кругу журналистов, может стоить по меньшей мере 1,5 миллионов евро.

Вместе с тем журналисты приводят данные из декларации Президента за 2010 год, согласно которой его доход составил 920 000 гривен (80 000 евро), а на его банковском счету находится больше миллиона гривен, что равно 87 000 евро.

Как сообщалось, ранее столичный архитектор Олег Гречух заявил, что сметная стоимость дома Януковича в Межигорье составляет около 10 миллионов долларов.