Перейти к содержимому

Msi Покажет На Computex 2010 Бокс Для Подключения Внешней Видеокарты К Ноутбуку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 27 ��� 2010 - 01:08

Guest_nitro1_*
  • Гости
По данным источника, на выставке Computex 2010, которая состоится в самом начале июня, компания MSI представит интересное аппаратное решение – корпус для дискретной видеокарты, подключаемый к ноутбуку посредством слота Express Card. Система получит название Graphics Upgrade Solution (GUS). Она позволит использовать практически в любом ноутбуке возможности мощного дискретного видеоадаптера.




Сообщается, что внутри рабочего прототипа GUS была установлена видеокарта MSI Radeon HD 5670 с 1 ГБ видеопамяти. Несмотря на то, что размеры бокса позволяют установить в него любую видеокарту, блок питания на 7А и отсутствие разъема 6 пин значительно лимитируют количество пригодных к установке в бокс ускорителей. Кроме того очевидно, что пропускная Express Card для передачи видеосигнала слишком мала, поэтому в перспективе не исключается появление GUS c поддержкой интерфейса USB 3.0.

Стоимость MSI GUS составит $100, но в эту сумму входит только бокс с интерфейсным кабелем, видеокарту же придется покупать отдельно. Стоимость системы с видеокартой MSI Radeon HD 5670 составит порядка $200. Помимо непосредственно обсчета трехмерной графики GUS позволит подключать к ноутбуку до четырех мониторов одновременно.

Надо отметить, идея MSI дополнить лэптоп полноценным настольным графическим ускорителем не нова. В свое время аналогичные разработки представляли ASUS и Fujitsu Siemens. В случае ASUS устройство называлось XG Station и комплектовалось ускорителем NVIDIA GeForce 7900. Разработка FS называлась AMILO GraphicBooster, в ней использовался ATI Mobility Radeon HD 3870.

Источник: bit-tech.net