Перейти к содержимому

Фотография

Януковича Ледь Не Збило Вінком.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 17 ��� 2010 - 01:46

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Під час покладання вінків президентами України та Росії Віктором Януковичем та Дмитром Медведєвим пам'ятнику невідомому солдату у Києві стався неприємний інцидент.

Як повідомляє кореспондент "Української правди", під час церемонії розпочалася сильна злива з вітром і градом.

У цей час Янукович і Медведєв саме йшли до пам'ятника.

Коли Янукович поклав свій вінок, той раптом відірвався і полетів на нього.

Президент кілька секунд самостійно боровся з вінком, аж поки йому не допомогли охоронці, які встановили вінок на кріплення.






Водночас працівник прес-служби Януковича попросив журналістів не давати кадри з Януковичем і вінком в ефір.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 17 ��� 2010 - 04:57

Guest_nitro1_*
  • Гости
Администрация Президента неофициально запретила распространять видео с эпизодом, где президента Януковича ударило венком возле Могилы неизвестного солдата

Об этом сообщает корреспондент «Украинской правды» из Администрации Президента, где ожидается пресс-конференции президентов Януковича и Медведева.

В частности, журналистка «5 канала» Ирина Герасимова пыталась получить это видео у продюсера государственного телеканалу «Россия» Владимира Озерова.

В ответ, по словам журналистки, Озеров ответил, что не может дать видео, поскольку такова позиция представителей администрации президента Украины.

Позже Озеров назвал две разных причины этого.

Сначала он сообщил, что не даст это видео, поскольку оно выставляет президента Януковича в плохом ракурсе.

Потом он уточнил, что не даст это видео, так как оно «содержит технический брак».

На съемке возложения венков не было журналистов украинских каналов СТБ и «5 канала», которые меньше всего поддаются влиянию со стороны Администрации Президента.

Телеоператоры в разговорах между собой отмечают, что это видео было снято камерой ICTV. Вместе с тем источники на канале сообщают, что также не имеют этих кадров.

В последний раз подобный инцидент с изъятием видео случался в 2004 году, когда пресс-служба тогдашнего премьера Януковича запретила распространять кадры с яйцом, после которого Янукович потерял сознание.

Однако вопреки запрету тогда эти кадры распространил «5 канал».

4post.com.ua

#3
admin

Отправлено 19 ��� 2010 - 02:43

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
По факту падения венка на Януковича возбуждено уголовное дело
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

КИЕВ, 19 мая. В связи с инцидентом, когда на президента Украины Виктора Януковича у Могилы Неизвестного солдата в Киеве упал венок, возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено по статье 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса, сообщает пресс-служба партии «Братство».

На допрос в Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве в качестве свидетелей якобы были приглашены сотрудники бюро, которое изготовило упавший венок, и сотрудники охраны президента Украины.

В сообщении не указано, какой именно орган возбудил уголовное дело.

В то же время, как передают «Украинские новости», пресс-служба Главного управления МВД в Киеве сообщила, что не располагает информацией о возбуждении подобного дела и что компетентным органом на возбуждение дел по указанной статье являются органы прокуратуры.

В свою очередь пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины отказалась комментировать эту информацию.

Напомним, 17 мая во время возложения венков президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым у Могилы Неизвестного солдата в Киеве на украинского лидера из-за порыва ветра упал венок. На помощь Януковичу сразу же пришли несколько его охранников, которые поставили венок на место.


#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 19 ��� 2010 - 03:26

Guest_nitro1_*
  • Гости
Видео события http://www.youtube.c...h?v=yjO2EVieAj4