Перейти к содержимому

Фотография

Установка аквариума

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ФеяФиалка

Отправлено 28 ������� 2010 - 04:46

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Во-первых, надо определить положение аквариума. Его не следует ставить там, где много солнечного света: это может привести к перегреву и непрерывному росту водорослей на стекле. В затененном месте освещение может быть отрегулировано и рост водорослей сведен к минимуму. Сосуд также должен находиться вдали от сквозняков, так как они могут вызвать понижение температуры. Не стоит его ставить и там, где люди могут натыкаться на него или где он образует препятствие. Аквариум требует также специальной подставки. Даже средних размеров домашний аквариум весит около 880 фунтов (400 килограмм), когда он наполнен, поэтому обычная полка или часть мебельного гарнитура недостаточно прочны для него. (Убедитесь также, что пол под подставкой прочный). Желательно, чтобы внутри подставки были полки для насосов и фильтров, пищи и очистной аппаратуры..

Для освещения аквариума, нагревателя и фильтров необходима отдельная розетка. Они не должны отключаться, а розетка, питающая других потребителей, может оказаться небезопасной.

Аквариум, если это возможно, должен быть изготовлен полностью из стекла: металлические структуры быстро подвергаются коррозии при постоянном контакте с водой. Морской аквариум вообще не должен содержать металлических частей, потому что морская вода чрезвычайно коррозионна. Выберите оборудование у надежного дилера и следуйте его указаниям по установке сосуда. Покупайте рыбу в магазинах, пользующихся надежной репутацией.

Понаблюдайте за рыбками в аквариумах продавца, убедитесь, что они бодры и здоровы. Попросите покормить их; если они не проявляют интереса к пище, то могут быть больны. Прежде чем взять рыб домой и запустить их в аквариум, убедитесь, что он подготовлен для этого: правильно установлен свет, фильтры и другое оборудование в рабочем состоянии.