Перейти к содержимому

Гибель спортивной империи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 27 ������� 2010 - 10:12

Guest_igo2309_*
  • Гости


Россия, славившаяся своими достижениями в зимних видах спорта, в Ванкувере чаще всего плетется в хвосте. Глава правительства Путин возмущен, пишет сегодня Financial Times Deutschland, он боится поражения своих спортсменов в Сочи.

В Ванкувере до начала Олимпийских игр много говорилось о российских спортсменах, рассказывает Автор © статьи Матти Лиске. Речь шла о многочисленных случаях использования допинга и даже возможном отстранении всей команды от участия в Олимпиаде. Но с началом соревнований разговоры о них почти утихли и возобновлялись разве что в связи с фигуристом Евгением Плющенко. Данный факт наводит на размышления: если раньше спортсмены активно подбадривали себя допингом, то их слабое выступление в Ванкувере вполне объяснимо.

В России, говорится далее в статье, критика исходит не только от СМИ, но и от политиков, которые традиционно любят поговорить о спорте. Время поджимает: через четыре года зимние Олимпийские игры будут проходить в Сочи, и аналогичные результаты станут позором для страны-организатора.

Россия, говорится далее в статье, пытается восстановить когда-то успешную советскую спортивную систему. Многие советские тренировочные центры остались за пределами России, а тренеры уехали за границу. В молодых олимпийских видах спорта - сноуборде, фристайле или шорт-треке - Россия роли не играет. У нее есть шансы на медали только в хоккее, фигурном катании, санных соревнованиях, а также в пораженных допингом биатлоне и беге на длинные дистанции. Даже если усилия государства увеличатся, четыре года до Сочи - это слишком мало, чтобы наверстать упущенное, заключает издание...

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 27 ������� 2010 - 10:34

Guest_nitro1_*
  • Гости
Ну что же тут удивляться, система подготовки уничтожена на корню, для того чтобы ходить в спортивные секции, требующие инвентаря сложного надо много платить, а большинство людей думают как нормально жить, а не о спорте. Задумываться раньше надо было, а не за 4 года до игр в Сочи. Ди и сами спортивные коментаторы говорят что государство вспоминает о спортсменах за пол года - год до олимпийских игр, а это мягко говоря поздновато. И, кстати, у России есть серебро в борде, так что не стоит забывать и о молодых для этой страны видах спорта.

#3
ФеяФиалка

Отправлено 03 ���� 2010 - 11:28

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Особенно обидно за хоккей. Ведь последний раз когда сборная России не попала в полуфинал, это было более пятидесяти лет назад.