Перейти к содержимому

Фотография

Венгер считает, что Премьер-Лига должна спасти "Портсмут"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 19 ������� 2010 - 06:44

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер призвал руководство Премьер-Лиги обеспечить сохранность "Портсмута" как минимум до конца нынешнего сезона.

Напомним, что уже 1 марта суд рассмотрит претензии к "помпи" со стороны налогового департамента Великобритании. Аутсайдер Премьер-Лиги обвиняется в неуплате налогов общим размером почти в 12 миллионов фунтов. Под угрозу поставлено существование самого клуба.

При самом худшем для "Портсмута" сценарии клуб будет немедленно выведен из состава Премьер-Лиге и перемещен в один из низших дивизионов, либо, вообще, будет расформирован. Венгер призвал Премьер-Лигу ограничиться "минимальным денежным взысканием" с "Портсмута", чтобы дать тому шанс спастись. Тренер "канониров" считает, что происходящее ставит под угрозу целостность всего дивизиона.

"Премьер-Лига должна ограничиться минимальным взысканием. Нельзя претендовать на звание лучшей лиги в мире, если одна из команды выбывает в середине соревнования. Это невозможно. Я считаю, что "Портсмуту" нужно разрешить выступать минимум до конца сезона".

"В ином случае, это (немедленное исключение) было бы несправедливо по отношению к остальным клубам. Премьер-Лига поступит безрассудно, если "Портсмут" не отыграет свои оставшиеся матчи. Я беспокоюсь за будущее их клуба. Ужасно, когда такие клубы исчезают, ведь они являются частью истории", - цитирует Венгера The Guardian.


#2
ФеяФиалка

Отправлено 19 ������� 2010 - 06:59

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
надо им по меньше игроков покупать а бороться с долгами.