Перейти к содержимому

Фотография

Сезон для Эшли Коула практически завершен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 12 ������� 2010 - 08:17

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Левый защитник лондонского "Челси" Эшли Коул выбыл до конца сезона. Лечение перелома лодыжки займет "приблизительно 3 месяца". Футболисту остается надеяться, что он успеет набрать форму к Чемпионату Мира в ЮАР.

29-летний игрок сборной Англии получил травму в среду вечером в выездном матче против "Эвертона" (2:1). Эшли вступил в жесткую борьбу за мяч с нападающим "ирисок" Лэндоном Донованом, в результате чего защитнику "синих" потребовалась замена.

В четверг футболист прошел углубленное обследование, которое обнаружило перелом лодыжки. По предварительной оценке на восстановление потребуется 3 месяца. Таким образом, к играм за клуб Эшли Коул сможет вернуться на самом финише сезона - в середине мая.

Напомним, что "Челси" продолжает сражение на трех фронтах - в Премьер-Лиге, Кубке Англии и Лиги Чемпионов. Теперь главному тренеру Карло Анчелотти придется использовать слева в обороне Юрия Жиркова. Россиянину практически нет альтернативы, и на него в ближайшие недели ляжет серьезная нагрузка.

Коулу же остается надеяться, что он успеет набрать форму к 12 июня, когда английская сборная проведет свой первый матч на мировом первенстве. Соперником команды Фабио Капелло станет США, и у защитника "Челси" будет хорошая возможность поквитаться с Донованом на футбольном поле.

Добавим, что 3 марта англичане проведут товарищеский матч на "Уэмбли" против Египта. Пока не понятно, кого будет использовать Капелло в качестве левого защитника. Стивен Уорнок из "Астон Виллы" пока травмирован, "горожанин" Уэйн Бридж едва вернулся в строй и пока не блещет. Возможно, тренеру стоит присмотреться к кандидатуре Лейтона Бэйнса из "Эветона".


#2
Родной

Отправлено 12 ������� 2010 - 06:40

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Анчелотти верит в Жиркова


Несмотря на потерю левого защитника Эшли Коула, главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти уверен, что его команда справится с возникшей проблемой за счет россиянина Юрия Жиркова.

Напомним, что в среду вечером в матче Премьер-Лиги на "Гудисон Парк" против "Эвертона" перелом лодыжки получил Эшли Коул. Вечером в пятницу ему предстоит перенести операцию, а курс реабилитации продлится 3 месяца.

Таким образом, в ближайшие месяцы основным левым защитником "синих" будет 26-летний Жирков, на счету которого пока лишь 4 матча в стартовом составе лондонцев в рамках Премьер-Лиги. Анчелотти уверен, что россиянин справится с выпавшей на его плечи ответственностью.

"Потеря Эшли стала плохой новостью для нас, потому что он очень важный игрок. Но теперь у нас есть возможность использовать Жиркова, который тоже является фантастическим левым защитником. Уверен, что он будет хорош. В последних матчах он действовал очень прилично, иногда слева в обороне, иногда в полузащите. Так что я уверен в нем".

"Конечно, я расстроен, ведь Эшли очень важен для нас, но иногда такие вещи случаются. Игроки получают травмы. Я надеюсь, что он вернется до конца сезона. Надежда на это есть. Сегодня ему будет сделана операция, и мы рассчитываем на скорейшее восстановление. Он будет готов сыграть на Чемпионате Мира за Англию".

"Я очень доверяю Жиркову, потому что он очень хороший игрок. Мы захотели купить его летом, потому что рассматривали в качестве альтернативы Эшли. Теперь пришло его время. Я думаю, он готов продемонстрировать свои лучшие качества", - сообщил Анчелотти в интервью официальному веб-сайту "Челси".

#3
ФеяФиалка

Отправлено 16 ������� 2010 - 06:47

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Жаль Эшли. Чемпионат мира пройдет без него.