Перейти к содержимому

Фотография

Россия и Украина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Spathe

Отправлено 11 �������� 2009 - 09:41

Spathe

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Тождественные представления на всеобщую историю:

Учитель славянской истории школы номер 7 Cимферополь:
"Есть неделимая русская народность, а определения "белороссы" "малороссы" "великороссы" квалифицируют территорию появления на свет русского человека. Слово "Украина" является бесславным словом, и оно имеет смысл "крайняя часть". Слово "Украина" узаконили, чтобы размежевать нас. Мы живем не на Украине, а в России. Случилось Крещение Руси, а не Украины. Киев - прародитель городов русских, а не украинских. Значит для сохранения цельности русского народа малороссы не должны считать имеющим право на существование такое государство, как Украина. Украинской национальности и языка не существует."

А. Вассерман
в своем обозрении: Украинского языка не существует, он диалект русского.
"То, что несмотря на многолетние усилия языковедов, украинский язык – не самостийный язык, а наречие, доказать в общем-то легко, - продолжает журналист. - Совокупность слов исправили конечно решительно, ибо, это просто исполнить. Просто заимствовали все имевшие место быть на юге Руси диалекты и отбирали в них слова, имевшие отличия от словесной нормы. Если находили хотя бы одно слово, отличающееся по смыслу от русского, объявляли его исконным украинским».

Согласно выкладкам, полученным в апреле 2009 года маркетинговой компанией Discovering and Trademark Enterprise, более 1/3 украинцев (30%) имеют желание жить в объединении Казахстана, России, Украины и Беларуси; практически каждый пятый (20%) - в ЕС; и четверть украинских граждан (22%) хотели жить в своей собственной стране.
Маркетолог, руководитель данной маркетинговой фирмы Николай Рыватько также отметил, что 54% опращиваемых относятся к России одобрительно и примерно 5% - неодобрительно.

Экскурс в историю:

Россия и Украина имеют неразрывную раннюю историю, а Киев регулярно называется "родоначальник городов русских" и предполагается как колыбель восточнославянской православной цивилизации. Киевская Русь канонизируется обеими державами своим историческим истоком.
После монголо-татарского нашествия на Русь судьбы русского и украинского народов стали расходиться. Северо-восточной Руси удалось победить феодальную разобщенность и создать мощное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь попала под польско-литовским владением, но растущее давление на православных заставило запорожских казаков снова искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была в течении некоторого времени включена в Российскую империю и этот процесс был завершён в конце 18 века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Множество уроженцев Украины, называвшейся тогда Малороссией, достигло высокого титула в Российской империи, считаясь частью титульной национальности.


http://www.regnum.ru/news/1198653.html - Украина и Россия: Тимошенко следующий президент?..

#2
Guest_SneZoK_*

Отправлено 27 ������� 2009 - 01:39

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Россия и Украина были бы отличными страннами в союзе если б не правительство и в больше стадии украины. А народ страдает только от ихней тупости

#3
barit

Отправлено 13 ������� 2010 - 08:09

barit

    Начинающий

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Я живу в России, сейчас - жил и в Одессе когда то - учился в мореходке на Мечникова... Потом работал в порту , жил в общаге на Чичерина 4... Естественно рядом со мной были разные люди : и украинцы , даже западники, евреи , белорусы... Ну убейте меня не помню ни разу , что б мы поднимали этот вопрос - русские - нерусские - хохлы - бульбаши... Жили счастливо - работали , а украинская мова присутствовала везде - радио, телевидение , газеты - кому плохо было ? Ответьте - сейчас лучше ?

#4
Radist951

Отправлено 19 ������� 2010 - 07:27

Radist951

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Россия и Украина,два братских народа.И к тому же -близкие соседи.
А соседи как известно,либо живут мирно, либо враждуют.
Будем надеяться , что с приходом нового президента, холодная война с Россией закончится.

#5
Клеопатра

Отправлено 01 ������� 2011 - 03:18

Клеопатра

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Больше 50ти лет наши народы жили вместе и за это время наша кровь так смешалась, что можно утверждать что мы побратались и породнились на несколько поколений вперед, а сейчас пришли какие-то дядечки и в своих целях решили резать по живому, мне кажется что не надо вестись на провокции