Перейти к содержимому

Фотография

Рисование гранжевого диплома

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Fleshjkee

Отправлено 10 ������ 2009 - 01:45

Fleshjkee

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Рисование гранжевого диплома

Мне необходимо было сделать диплом, которым награждали лауреатов чемпионата по брейк-дансу «Уральская мельница».

Я решил не использовать в оформлении затейливых узоров с дензнаков и каллиграфических шрифтов. В общем, отбросил все представления о дипломе/грамоте среднестатистического награждаемого =) И остановился на гранжевом стиле. Мне нравится этот стиль. Можно делать все что угодно, особо не заморачиваясь на качестве графики. Все можно списать на гранж: перешарпы, грязь, плохие цвета и т.д.

В уроке не будет четких инструкций, как и что делать. Я просто расскажу об основных шагах и действиях, а также покажу раскадровку работы.

1.
Создайте новый документ формата А4 с разрешение около 300 dpi. Для типографии выберите цветовой диапазон CMYK.

Вам понадобятся гранжевые кисти. Здесь нет смысла ограничивать определенным набором ваш полет фантазии. Выбирайте любые. В интернете они представлены в великом множестве.

Залейте фон любым цветом, у меня оранжевый, И пройдитесь по краю любыми кистями более темного цвета. Желательно на новом слое.



2.
В моих архивах нашлась подходящая под название чемпионата фотография ветряка.



3.
Добавляем мельницу к фону и убираем небо. Необязательно «миллиметрить» при вырезании. Горизонт можно обработать ластиком с гранжевыми кистями.
Выполните Image>Adjustments>Desaturate и поиграйте с настройками Brightness/Contrast.



4.
Лучи сделайте стандартным шэйпом фотошопа. Выставите Fill=0% и в стиле слоя добавьте градиент нужного цвета.



5.
Напишите название своего чемпионата, попутно добавив в Layer Style приличное значение Stroke. Сверху наложите текстуру мятой бумаги, а в уголке с помощью Gradient Tool сделайте загнутый уголок.



6.
Диплом будут вручать не за просто так, поэтому необходимо разместить название номинации.

Немного свечения ему не помешает.



7.
Сделаем так, будто бы логотип кто-то держит. Я думаю, вы справитесь с наложением пальца поверх бумаги и поиском необходимой картинки =)



8.
Тень от лого с помощью Layer Style>Drop Shadow не прокатит. Необходимо ее рисовать, так как там, где уголок подгибается тень будет менее размыта. В уроке про книгу я писал как это сделать с помощью Quick Mask Mode.



9.
Под логотипом стоит добавить небольшой фон из уменьшающихся точек. Делается он очень просто. С помощью Lasso Tool выделите любую область и переключитесь на Quick Mask Mode. Выполните Filter>Blur>Gaussian Blur с довольно высоким значением размытия. Далее Filter>Pixelate>Color Halftone. Значение радиуса выбирайте на свое усмотрение. Применяйте фильтр, отключайте маску слоя и заливайте получившуюся область любым цветом или накладывайте текстуру.



10.
Почти все готово. Мы решили, что имена победителей будут писать как-будто бы под дипломом. Для этого делаем отрыв бумаги.

С помощью Pen Tool обозначьте будущую область, растрируйте и примените Filter>Noise>Add noise.



11.
Продублируйте этот слой и с помощью Eraser Tool и выставленной Hardness=100% подотрите границы, а затем в Layer Style настройте Inner Shadow и Color Overlay.



12.
ублируйте последний слой жмем Ctrl+T>mouse right click>Warp и изгибаем, так как вам нужно.

Продублируйте и ластиком сотрите края, чтобы был виден обрыв бумаги. Добавьте шум и наложите градиенты градиенты.



13.
Закройте куском текстуры белую область под отрывом и добавьте тени.



Наш диплом готов!

Проставляем копирайты, печатаем, вставляем в рамку и вручаем заслужившим!



#2
Egorkasan

Отправлено 10 ��� 2022 - 08:24

Egorkasan

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Работа с компаниями, которые занимаются продажей дипломов заставляет нас быть очень внимательными к отзывам клиентов. Рекомендуем проверять каждый подобный случай отдельно. В любой компании, которая продает дипломы Вы можете найти противоречивые оценки своей деятельности. Многие компании просто хотят продать диплом по минимальной цене. Но покупать диплом за дешево не стоит. Лучше оплатить обучение в институте сразу, чем потом переплачивать. И так, если Вы решили купить диплом в Ульяновске о получении высшего образования, то следует сделать это заранее, тем более что можно купить диплом любого года. После того, как Вы решили приобрести диплом, следует тщательно проверить подлинность документа. В случае подозрения на подделку, данную фирму следует оставить в покое. В любом случае, диплом должен быть официально признанным. В помощь Вам советуем посмотреть любой раздел нашего сайта. В нем Вы сможете найти информацию о получении полноценного диплома любого уровня и в любой стране мира.