Перейти к содержимому

Фотография

S & W "military And Police"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
fars

Отправлено 22 ���� 2009 - 02:42

fars

    Will Rap For Food

  • Пользователи
  • 284 сообщений
Самозарядный пистолет Smith & Wesson "Military and Police" (США)


Самозарядный пистолет Smith & Wesson "Military and Police" калибра .40S&W

УСМ - только двойного действия
Калибр - 9х19, .357SIG, .40SW
Вес без патронов - 700 г
Длина - 190 мм
Длина ствола - 114 мм
Емкость магазина - 17 (9мм) или 15 (.357 или .40) патронов


Самозарядный пистолет "Military and Police" американской компании Smith & Wesson был впервые представлен публике летом 2005 года. Пистолет в первую очередь ориентирован на полицейский и гражданский рынки оружия США, а само название "Military and Police" компания Smith & Wesson позаимствовала у своего же собственного легендарного револьвера .38 калибра, созданного в 1889 году и выпускаемого и поныне (под обозначением Smith & Wesson Model 10), в качестве маркетингового хода. Окажется ли новый пистолет хоть отчасти столь же удачным, каким был его тезка-револьвер (считающийся самым массовым револьвером в США за последние 100 лет), покажет будущее.

Пистолет "Military and Police" имеет традиционную автоматику с использованием энергии отдачи и коротким ходом ствола. Запирание ствола осуществляется по традиционной схеме Браунинга. Рамка пистолета выполнена из ударопрочного пластика. Ствол, затвор и иные металлические детали выполнены из нержавеющей стали. Ударно-спусковой механизм - ударниковый, только двойного действия (самвовзодный для каждого выстрела). Ручных неавтоматических предохранителей не предусмотрено. Рычажок затворной задержки продублирован на обеих сторонах рамки, кнопка фиксатора магазина легко переставляется на любую сторону оружия. Рукоятка пистолета - модульная, имеет съемную боковую / заднюю панель. В комплекте с каждым пистолетом будут поставляться три таких панели разной формы, позволяющие лучше адаптировать оружие под руку конкретного стрелка. На рамке под стволом выполнена направляющая типа Picatinny rail для установки фонаря или лазерного целеуказателя. Прицельные приспособления нерегулируемые, сменные, установлены в пазы типа "ласточкин хвост".

#2
Basedjo

Отправлено 23 ���� 2009 - 01:26

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
история револьвера Smith & Wesson Military and Police (M&P), одного из самых коммерчески удачных в истории оружия в США, началась в 1899 году, когда фирма Смит-Вессон выпустила в свет револьвер .38 Hand Ejector калибра .38 SW Long. В 1902 году 38 Hand Ejector получил новый, более мощный патрон, .38 SW Special (или просто .38 Special, .38sp). Более-менее окончательный вид 38 Hand Ejector приобрел в 1915 году, а в середине 1920х годов он приобрел и новое название - Military and Police (сокращенно M&P).

Всего за 100 с небольшим лет истории развития револьверов серии M&P только самой фирмой Смит-Вессон было выпущено свыше 6 миллионов штук револьверов, не считая множества подражаний и точных копий, производившихся в Испании, Мексике, Франции и других странах. В это число также входит около миллиона моделей военного образца, под обозначением Victory поставлявшихся как американским военным, так и странам британского содружества в 1941-45 годах. После Второй Мировой Войны на основе базовой модели M&P, выпускавшейся в вариантах со стволами длиной от 2 до 8 дюймов (51-205 мм), был выпущен еще ряд моделей, некоторые из которых выпускаются и поныне, как и базовая модель, хотя и с некоторыми незначительными изменениями. В 1957-58 годах фирма Смит-Вессон переходит на цифровое обозначение моделей оружия, и базовая модель M&P получает почетное обозначение модель 10. Кроме того, еще до Второй Мировой, стандартная рамка револьвера M&P, на основе которой строились все версии M&P, получила номенклатурное обозначение "К".

Технически, револьверы серии M&P представляют собой оружие с ударно-спусковым механизмом двойного действия с открытым курком и ударником, смонтированным на курке. Барабан емкосью 6 патронов откидывается влево и в закрытом положении фиксируется в двух точках - в задней части стержня экстрактора при помощи замка, управляемого подвижной вперед-назад клавишей, расположенной на левой стороне рамки позади барабана, и в передней части стержня экстрактора (под стволом) - подпружиненной защелкой. У базового варианта прицельные приспособления фиксированные, у ранних образцов мушка полукруглая в плане, у современных - трапециевидная. Целик выполнен в ввиде продольной канавки на верхней части рамки над барабаном. Материал базовой модели - сталь, покрытие - чернение или воронение. Список основных моделей семейства M&P приведен ниже.