Перейти к содержимому

Sharp представила лампочку с д/у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 23 ���� 2009 - 09:22

Guest_nitro1_*
  • Гости
Компания Sharp вывела на рынок светодиодную лампочку (под обычный патрон E26), к которой прилагается ПДУ для настройки различных параметров излучения.



Модель DL-L60AV выглядит как обычная лампа накаливания с матовым стеклом. Однако внутри спрятан светодиодный излучатель, да и само стекло не вполне обычное - оно снабжено эффективным светорассеивающим покрытием.

При потребляемой мощности в 8,2 ватта DL-L60AV генерирует максимальный световой поток (в зависимости от настройки цвета) от 300 до 450 люменов, что примерно соответствует обычной лампе накаливания мощностью в 20-35 ватт.

Главная изюминка новой лампы - пульт дистанционного управления, который позволяет по отдельности настраивать не только яркость, но и температуру излучения. Последняя может меняться от 2800 (теплый белый) до 5000 кельвинов (дневной белый). Причем на этой шкале имеется семь ступеней.

Варьируя сразу два параметра, владелец лампы может создавать наиболее подходящее освещение комнаты в зависимости от погоды, времени года или суток, - заманивает потребителей Sharp, пишет Membrana.

Стоит лампочка с ДУ немало - 82 доллара. Но тут нужно учесть, что помимо возможности тонкой настройки света она обладает еще одним преимуществом. Срок службы DL-L60AV составляет 40 тысяч часов, что примерно в 40 раз больше, чем у обычной лампочки накаливания. При 5 часах работы в день DL-L60AV, по идее, может прослужить почти 22 года.

siteua.org