Перейти к содержимому

Фотография

Что взять с собой из лекарств в отпуск?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Котейка

Отправлено 20 ���� 2009 - 09:55

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Если вы едете в отпуск, то аптечка обязательно должна сопровождать вас, куда бы вы ни поехали. Особенно это важно для тех, кто едет за границу – там почти все лекарственные средства продаются только по рецептам врачей. И несмотря на то, что у вас с собой наверняка будет медстраховка, учтите, что она покрывает не все случаи и риски, а визит к местному доктору – удовольствие недешевое. Поэтому Посольство Медицины рекомендует прочесть данную статью, где приводятся советы о том, какую аптечку собрать в отпуск.
Если вы едете в отпуск, то аптечка обязательно должна сопровождать вас, куда бы вы ни поехали. Особенно это важно для тех, кто едет за границу – там почти все лекарственные средства продаются только по рецептам врачей. И несмотря на то, что у вас с собой наверняка будет медстраховка, учтите, что она покрывает не все случаи и риски, а визит к местному доктору – удовольствие недешевое. К тому же, он отнимет у вас много времени. Следует помнить и о том, что названия одних и тех же лекарств в различных странах отличаются, а некоторые отечественные лекарственные препараты в странах Евросоюза вообще запрещены к продаже. А в некоторых случаях – их нельзя провозить с собой через границу.
Скажу сразу, если Вы едете отдыхать в другую местность, например к морю, первые пять дней отдыха у всей семьи, в особенности у ребенка идет процесс акклиматизации, а после возвращения домой – вам предстоит обратно, и займет это те же пять дней. В этот период возможны простуды и вирусные заболевания, различные недомогания.
Итак, возможные проблемы и что должно быть в аптечке на этот случай.
Травмы, ушибы, порезы, растяжения
От этого не защитишься ни на морском побережье, ни на собственной даче. На этот случай у Вас должны быть перевязочные материалы: вата, бинт, эластичный бинт. На место растяжения или ушиба можно приложить холод (мороженое, лед из холодильника, пакет с холодной водой).

#2
Лямурка

Отправлено 21 ���� 2009 - 03:50

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Я всегда набираю кучу лекарств в дорогу, от всего...
Да что там в дорогу, у меня и в сумочке постоянно мини-аптечка, нашатырь, успокоительный препарат, но-шпа, цитрамон, валидол, цетиризин(фенкарол или лорано. короче от аллергии что-то).

#3
Котейка

Отправлено 21 ���� 2009 - 09:49

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Да, от аллергии обязательно, а то никогда не знаешь, что тебя встретит на новом месте

#4
Лямурка

Отправлено 22 ���� 2009 - 08:16

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Цитата(Котейка @ Jul 21 2009, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да, от аллергии обязательно, а то никогда не знаешь, что тебя встретит на новом месте


Это точно, я вот вообще никогда не была аллергиком. Но однажды было у меня приключение...поехали с родителями на дачу, и там меня укусила оса, я на нее наступила, укусила за палец ноги, я начала задыхаться, перепугались все, хорошо рядом с дачей находится санаторий для беременных, и при нем есть аптека, папа меня вкинул в машину, и мигом туда, купили, выпила, попустило. С тех пор противоаллергическое тоже со мной.

#5
st1Ng3r

Отправлено 23 ���� 2009 - 10:00

st1Ng3r

    Свояк

  • Пользователи
  • 163 сообщений
Зачем ехать в отпуск и думать о плохом? если уже на крайняк чтото поцыпили то значит так вам и надо)

#6
Лямурка

Отправлено 26 ���� 2009 - 01:18

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Странное пожелание.... Никто о плохом и не думает, прежде всего беру лекарства для ребенка, в основном жаропонижающие. А вообще ничего не брать из лекарств, тем более имея ребенка, считаю полной безответственностью...

#7
VAKSA

Отправлено 02 ������ 2009 - 08:07

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Я тоже считаю,что ничего с собой не брать крайне безответственно...Конечно,можно купить все лекарства и там,куда едешь...Но в нужный момент у тебя может их не оказаться:не успел купить,не нашел аптеку и т.д.

А лично я всегда прежде всего с собой беру от головы что-нибудь и от давления...При смене климата оно у меня барахлит

#8
Lero4kaglam

Отправлено 02 ������ 2009 - 05:30

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
А я часто в тур. походы езжу и обязательно аптечку беру. А когда в Болгарию ездила не подумала и забыла. Так по страховке доктор дал разных лекарств, когда мне было о4 плохо и даже витаминок надавал. Но всё таки аптечку брать нужно обязательно, судя по статье такое бывает не всегда, так что мне повезло)

#9
Котейка

Отправлено 09 ������ 2009 - 06:22

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
В чужой стране нужное лекарство можно и не найти, или то, что у нас без рецепта отпускают, у них наоборот, так что лучше запастись

#10
Gulena2909

Отправлено 17 ������ 2010 - 04:20

Gulena2909

    Начинающий

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Всегда собираю кучу лекарств на "всякий случай" в первую очередь противодиарейные, а то мало ли что...