Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от морщин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Котейка

Отправлено 20 ���� 2009 - 09:43

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Вопрос очень актуальный для любой женщины. Ведь морщины выдают возраст, а иногда даже прибавляют нам годы. На самом деле, как и в случае с любой проблемой, связанной со здоровьем, тут очень важна профилактика.
Итак, 9 «НЕ», которые вы НЕ должны делать, чтобы избежать преждевременного старения кожи: 1 НЕ находитесь долго под прямыми солнечными лучами с незащищённой кожей. Если положить яблоко под палящее солнце и оставить надолго, что с ним произойдёт? Ссохнется. Вот то же самое происходит и с кожей. Самое опасное время - с 10 и до 14 часов дня. В это время солнце достигает своей наибольшей активности. Выходя на открытое солнце, наносите на незащищённые участки кожи солнцезащитный крем. Пользуйтесь солнцезащитными очками - они помогут не только зрение сохранить, но и избавят вас от необходимости щуриться на солнце.
2 НЕ увлекайтесь искусственным загаром. Вы думаете, что яблоко сморщится только под палящими солнечными лучами, а если его положить в кабинку солярия - останется невредимым?
3 НЕ гримасничайте. У людей со слишком богатой мимикой морщины образуются раньше.
4 НЕ снижайте резко вес. Если вы стремительно похудеете, кожа не успеет приспособиться к новому состоянию и избыток её обвиснет морщинами.
5 НЕ ленитесь и регулярно делайте физические упражнения. У людей, которые хотя бы 15 минут в день уделяют активному спорту, кожа более эластичная.
6 НЕ голодайте. Для поддержания хорошего состояния кожи нужны многие витамины и микроэлементы, которые можно получить, только полноценно питаясь.
7 НЕ курите. Курение препятствует нормальному кровообращению и снабжению органов питательными веществами. В том числе и кожи.
8 НЕ умывайтесь мылом. Мыло очень сушит кожу, выводя из неё влагу, что способствует возникновению морщин.
9 НЕ нервничайте. Стресс губительно влияет на кожу.
А что же можно делать, чтобы «помочь» своей коже? Главное - правильно за ней ухаживать. Во-первых, это увлажнение. Из-за недостатка влаги кожа теряет эластичность, что и является причиной появления морщин. Приобретите для своей квартиры увлажнитель, пользуйтесь увлажняющими кремами, подходящими для вашего типа кожи, побольше отдыхайте и избегайте стрессов.
Кстати, небольшой аспект: не обязательно покупать дорогой крем. Зачастую «дорого» - не означает «лучше». Бывает, что крем за 40 рублей и крем за 240 ничем не отличаются, кроме «громкого имени» второго. Но подобрать «свой» крем вы сможете лишь путём экспериментов.
Посещайте регулярно косметолога. В косметическом салоне вам проведут процедуры, помогающие улучшить питание кожи и даже несколько разгладить морщины.

#2
pill

Отправлено 16 ������� 2009 - 06:37

pill

    Начинающий

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Я бы сюда еще добавила "не увлекайтесь алкоголем",так как алкоголь тоже приводит к преждевременному старению кожи,и "проводите на воздухе хотя бы по одному часу в день",потому что свежий воздух,прогулки в парке или в лесу(у кого есть под боком такая роскошь),исключительно полезны для здоровья!

#3
turandot

Отправлено 17 ������ 2010 - 08:06

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Чтобы избавиться от морщин надо ухаживать за кожей лица - делать маски, гимнастику для лица и пользоваться хорошими кремами. Ещё очень важна гигиена!

#4
Julyyy

Отправлено 07 ������ 2012 - 01:46

Julyyy

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Лучшее средство - шпаклевка