Перейти к содержимому

Фотография

Бэрри ведет переговоры с "Манчестер Сити"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 02 ���� 2009 - 04:36

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Бирмингемская "Астон Вилла" официально подтвердила, что полузащитник Гарет Бэрри начал переговоры с "Манчестер Сити" о возможном трансфере.

Напомним, что в течение всего прошлого лета ходили слухи о переходе Бэрри в "Ливерпуль". Сам полузащитник не скрывал, что хочет выступать в более сильной команде, нежели его нынешняя. Тем самым он навлек на свою персону гнев болельщиков бирмингемцев и лишился капитанской повязки.

До окончания действующего контракта полузащитника сборной Англии с "Вилла Парк" остался всего 1 год, но подписывать новое соглашение Бэрри не спешил. Похоже, что на этот раз Мартину О'Нилу все же не удастся удержать одного из своих лучших игроков в клубе.

Скорее всего, если "Астон Вилла" дала разрешение полузащитнику на общение с представителями "горожан", трансферная сумма уже согласована. Заявление бирмингемского клуба весьма лаконично: "Астон Вилла" сегодня готова подтвердить, что Гарет Бэрри ведет переговоры с "Манчестер Сити".

Стоит сказать, что финансовая сторона переговоров с Бэрри вряд ли будет большой проблемой для "Сити". Все будет зависеть от того, захочет ли сам 28-летний полузащитник перебраться в команду Марка Хьюза, и вмешается ли в этот процесс "Ливерпуль".

Добавим, что год назад Бэрри, проведший в "Астон Вилле" 12 лет и более 400 матчей, заявлял, что хочет попробовать свои силы в Лиге Чемпионов - как раз в этот турнир и попали мерсисайдцы. "Горожане" же на будущий сезон оказались вне еврокубков.

#2
Родной

Отправлено 03 ���� 2009 - 06:05

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Бэрри официально перешел в "Манчестер Сити"

Полузащитник сборной Англии Гарет Бэрри официально завершил свой переход из "Астон Виллы" в "Манчестер Сити". Сумма трансфера составила 12 миллионов фунтов, срок контракта - 5 лет.

Интерес к 28-летнему Бэрри, который верой и правдой служил "Астон Вилле" на протяжении 12 лет, проявляли сразу несколько клубов Премьер-Лиги, однако, предложение "горожан" оказалось самым выгодным.

На счету полузащитника 29 матчей за сборную Англии и около 4 сотен за клуб с "Вилла Парк". Подписав 5-летний контракт с "Манчестер Сити", Бэрри вернется в расположение сборной Англии, которая вскоре отправится в столицу Казахстана для матча отборочного турнира к Чемпионату Мира 2010 года.

В "Астон Виллу" Бэрри перебрался из "Брайтона" в 1997 году еще совсем юниором. В различных молодежных сборных - до 18 и 21 года, именно Гарету регулярно доверялось право носить капитанскую повязку. До недавнего времени он был капитаном и в бирмингемском клубе, но прошлым летом Мартин О'Нил отобрал у полузащитника эту привилегию, ввиду желания Бэрри уйти в "Ливерпуль".

Таким образом, Бэрри стал первым приобретением "Манчестер Сити" в межсезонье. Первые 12 миллионов фунтов Марк Хьюз уже потратил. Ожидается, что это далеко не последняя громкая покупка "горожан" в летний период.

#3
Tol9n

Отправлено 12 ���� 2009 - 02:25

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Полузащитник сборной Англии Гарет Барри, который по окончании сезона перешел из "Астон Виллы" в "Манчестер Сити" за 12 миллионов фунтов, считает, что ему не за что извиняться перед фанатами "Виллы", сообщает sportbox.ru, со ссылкой на Sky Sports.

"Люди почему-то считают, что я перед ними провинился, но у меня нет нужды приносить извинения. У меня были причины уйти. Я провел в "Астон Вилле" 12 лет и думал, что у меня хорошие отношения с болельщиками. Поймите: клуб назвал цену, а руководство "Сити" согласилось ее заплатить, вот и все", - говорит Барри.

Напомним, что Барри даже написал открытое письмо болельщикам "Виллы", где объяснил причины своего решения. Но фанаты все равно обрушили на него всю свою злость, назвали рвачем (по некоторым данным, зарплата Барри в "Сити" будет очень высокой) и предателем и обклеили стадион "Сити" оскорбительными плакатами.

#4
Basedjo

Отправлено 18 ���� 2009 - 08:22

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Лутше бы в прошлом году в Ливерпуль перешол,а Ман Сити бочка как и Челси,которая скоро сдуется!!!