Перейти к содержимому

Фотография

"Челси" удалось сдержать "Барселону"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 29 ������ 2009 - 09:07

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов лондонскому "Челси" удалось оказать достойное сопротивление грозной атаке испанской "Барселоны". Встреча на "Ноу Камп" завершилась без забитых голов - 0:0.

Главный тренер "синих" Гус Хиддинк произвел 4 изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с минимальной победой над "Вест Хэмом" в минувший уикенд. Алекс вернулся в центр обороны, Дидье Дрогба вышел в атаке. В полузащите оказались отдохнувшие Майкл Эссьен и Михаэль Баллак. Жозе Босингва вынужденно был передвинут на левый фланг обороны, поскольку дисквалификацию отбывал Эшли Коул.

Как и ожидалось, Хосеп Гвардиола выпустил с первых минут троих нападающих - Лионеля Месси, Тьерри Анри и Самуэля Это'О. Таким образом, назад в полузащиту опустился Андрес Иньеста. Капитан каталонцев Карлес Пуйоль начал встречу на скамейке запасных. Рафаэль Маркес появился на позиции центрального защитника, Эрик Абидаль - левого защитника.

Один из самых опасных моментов всего матча возник уже на старте первого тайма. Хави подал в штрафную Петра Чеха на дальнюю штангу, где в одиночестве остался Это'О. Камерунец опасно пробил, но как оказалось, из положения вне игры. Лондонцы тут же ответили ударом Фрэнка Лэмпарда с дальней дистанции.

Хозяева наладили контроль над мячом, совершенно спокойно разыгрывая свои комбинации на чужой половине поля. "Барселона" играла мягко, красиво, но взломать академичную оборону "Челси" было не так-то просто. Пару раз нервно сыграл Чех, но защитники были всегда готовы подстраховать своего голкипера.

Предполагаемой дуэли Месси и Босингвы на фланге также не получилось. Аргентинская звезда "Барсы" был активен, но каких-то чудес не показывал. Поскольку у хозяев никак не получалось доставить мяч в штрафную площадь соперника, ставка была сделана на дальние удары.

И все-таки у "синих" был один великолепный шанс. На 39 минуте грубо ошибся Маркес, отдавая передачу назад. Мяч перехватил Дрогба и вышел на рандеву с Виктором Вальдесом. Однако, страж ворот хозяев не сплоховал, дважды отразив сильные удары ивуарийца. Подоспевший Херард Пике выбил снаряд на угловой.

Ценой желтых карточек Баллака и Алекса "Челси" удалось сдержать атакующий порыв "Барселоны", и на перерыв команды ушли без забитых голов. Во второй половине характер игры не изменился, "сине-гранатовые" все также действовали первым номером, чаще соперника владея мячом.

Время шло, а счет все держался прежним. Полностью потерялся Месси, зато несколько раз обратил на себя внимание Дани Алвеш. Пожалуй, бразилец был одним из лучших в своей команде. На 68 минуте Алвеш неплохо исполнил штрафной удар, послав мяч с сумасшедшей силой над перекладиной ворот Чеха.

После штрафного Алвеша прошла всего 1 минута, как хозяева получили еще один превосходный момент. Это'О, как таран, прорвался между Алексом и Джоном Терри, выйдя на ударную позицию. Прежде чем пробить, камерунец еще раз обыграл Алекса, а затем нанес несильный удар. Чех отлично проявил себя в ближнем бою.

В начале предпоследнего десятка минут Хиддинк снял с игры Лэмпарда, выпустив вместо него Жулиано Беллетти. Видимо, этим ходом голландский тренер ответил на несколько опасных моментов, возникших у ворот его подопечных. Вскоре состоялось еще одно важное событие. Вышедший на замену Пуйоль таки схлопотал "горчичник", в результате чего ответный поединок на "Стэмфорд Бридж" он будет вынужден пропустить.

В концовке матча "Челси" постепенно отодвинул игру от своих ворот. Все чаще с мячом стал появляться Дрогба. Ивуариец заработал на себе бесчисленное количество фолов. Под занавес встречи у хозяев было несколько моментов, чтобы вырвать победу. На ударной позиции поочередно оказывались Иньеста, Боян Кркич и Александр Глеб. Тем не менее, ничья - 0:0.

Учитывая, что на предыдущих стадиях плей-офф Лиги Чемпионов "Барселона" на родном "Ноу Камп" суммарно отгрузила в ворота не самых слабых "Лиона" и "Баварии" аж 9 голов, результат 0:0 можно считать вполне неплохим для "Челси". И если фаворитом сегодняшнего матча специалисты и большинство болельщиков считали все же каталонцев, то об ответном поединке на "Стэмфорд Бридж" такого сказать нельзя.

"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия) - 0:0 (0:0)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Маркес (Пуйоль 52), Пике, Абидаль, Хави, Яя Туре, Иньеста, Месси, Это'О (Кркич 82), Анри (Глеб 87).

"Челси": Чех, Иванович, Алекс, Терри, Босингва, Микел, Баллак (Анелька 90), Эссьен, Лэмпард (Беллетти 71), Малуда, Дрогба.

Предупреждения: Яя Туре, Пуйоль - Алекс, Баллак.

#2
KiskaBI

Отправлено 29 ������ 2009 - 12:18

KiskaBI

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
не полностью смотрел 2 тайм, но по перовму можно сказать, что барселона щас в очень хорошой форме находится, но надеюсь на Гуса) Челси вперед!

#3
Родной

Отправлено 29 ������ 2009 - 01:29

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Как по мне, то "Барселона" сделает своё дело, уж явно они превосходили "Челси".Даже статистика не в пользу "Челси" - 20 ударов "Барсы" против 3-х "Челси".Угловые - 10:2. Хотя понять "Челси" можно, играть при 95 тысячах болел - это нелегко, притом "Барсе" привычнее на своём поле.
Ответная игра всё покажет.

#4
Roman-z

Отправлено 03 ��� 2009 - 09:13

Roman-z

    Начинающий

  • Пользователи
  • 60 сообщений
а я блин проиграл в Букмекерськой конторе поставил на победу Барселоны а они в ничию сыграли . Я думал что Барселона будет у себя дома рвать Челси что бы поехать в Англию с запасом пропущених / забитих голов