Перейти к содержимому

Пугачёва и Ротару спели дуэтом «Нас не догонят»

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 16 ������ 2009 - 12:29

Guest_igo2309_*
  • Гости
Алла Пугачёва отметила свой юбилей. В день своего 60-летия примадонна российской эстрады попрощалась со столичной публикой. 15 апреля в «Лужниках» прошло шоу «С днем рождения, Алла!» Многотысячный Дворец спорта был заполнен до отказа.

Обращаясь к зрителям, Пугачёва пожелала всем такого же прекрасного настроения, как у нее самой в этот день рождения. По словам певицы, возраст её не огорчает. Поздравить именинницу пришли ее коллеги по цеху. А главным сюрпризом обещал стать дуэт Аллы Пугачёвой с Софией Ротару.




«Я мечтала об этом, и мечта моя сбылась, — сказала Пугачёва, обращаясь к переполненному залу и объявила: “София Ротару”. Ротару в элегантном черно-серебристом брючном костюме буквально бросилась в объятия именинницы, и они вместе запели песню из репертуара скандально известного дуэта “Тату” — “Нас не догонят”. Пугачёва и Ротару пели как две подруги, более того, как две сестры, а, завершив исполнение, поцеловались.

“С праздником, с днем рождения, — крикнула Ротару. — В нашем возрасте жизнь только начинается. Впереди у нас все самое прекрасное”.

Зал взорвался овацией. Под занавес концерта на сцену вынесли огромный праздничный торт, а Пугачёва исполнила свой хит “Живи спокойно, страна”.

“Спасибо за этот удивительный день рождения, за искрометные номера. Спасибо вам зрители. Я счастлива, — призналась Алла Борисовна. — Не поминайте меня лихом и помните, что у нас с вами еще целый год впереди”.

Прямую трансляцию с концерта Аллы Пугачёвой в “Лужниках” вёл теленанал “Россия”.

Любимая многими поколениями артистка, которая не скрывает своего возраста, месяц назад объявила, что уходит со сцены и завершает выступления прощальным туром по России и странам СНГ. Первый концерт прошел в Кремле неделю назад. 15 апреля — шоу в “Лужниках”. К юбилею Аллы Пугачевой в серии ЖЗЛ (“Жизнь замечательных людей”) издательства “Молодая Гвардия” вышла книга Алексея Белякова “Биография продолжается…” о жизни и творчестве певицы. 15 апреля президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле народную артистку СССР Аллу Пугачёву. В честь 60-летнейго юбилея президент вручил певице орден “За заслуги перед Отечеством” III степени.

Впереди у Аллы Пугачевой — еще и мировое турне: десятки городов России, Украины, Белоруссии, Германии и Соединенных Штатов Америки. Называется прощальный тур певицы “От апреля до апреля”.

В начале марта Алла Пугачёва дала большую пресс-конференцию
Певицу спрашивали о том, как ей живется в кризис, ждать ли ее с гастролями в Грузии и как она относится к Юлии Тимошенко. Народная артистка СССР заявила, что украинского премьера пригласит на свой концерт в Киеве в рамках юбилейного тура.

#2
olkachka

Отправлено 27 ������ 2009 - 08:45

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
Сегодня в Москве выступила Алла Пугачёва. Но не с концертом, а с пресс-конференцией, посвященной приближающемуся — в это сложно поверить — 60-летию певицы.

Она была в своем репертуаре: шокировала, парировала, обаяла, остро шутила обо всем и вся, включая себя и своих бывших мужей — в общем, как всегда, дала массу поводов для слухов, сплетен и статей. Певица сообщила, что покидает сцену, но прежде устроит юбилейный тур по нескольким странам бывшего Союза, а также Германии, Израилю и США. Начнется же тур с грандиозного шоу в Кремле.

Алла Пугачёва: «Мои концерты — это чума во время пира. Чумовые просто. У меня есть хорошие друзья, которые скинулись, собрали кто сколько может денег, и на эти деньги я и делаю и тур, и сольные концерты».

По словам Пугачёвой, покинув эстраду, она не будет сидеть на пенсии — у нее есть работа на радио, в театре и в кино. Кроме того, Примадонна собирается писать мемуары, отмечает НТВ.

Алла Пугачёва: «Скорее всего, будет написана книга, которую я всегда боялась писать. Что меня подвигнет на это? Наверное то, что все мои бывшие мужья вдруг начали писать обо мне мемуары».