Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг самых опасных дорог

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Lex

Отправлено 08 ������ 2009 - 04:06

Lex

    Lex

  • VIP
  • 712 сообщений
Рейтинг самых опасных дорог

Эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности дорог России за февраль 2009 года. Лидерами рейтинга по-прежнему являются Тюмень и Москва, а аутсайдерами – Екатеринбург, Пермь и Казань.
Тюмень и Москва – лидеры рейтинга безопасности российских дорог за февраль 2009 года. Индекс ДТП в этих регионах улучшился по сравнению с прошлым месяцем (январь 12,73 и11,60 соответственно, февраль 8,98 и 10,23 соответственно). В Тюмени за этот месяц произошло 13 ДТП, в которых 3 человека погибли и 10 получили ранения. В Москве за февраль этого года произошло 89 ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог, в которых погибло 6 человек и 108 получили ранения.
В группу городов-лидеров также вошли Архангельск, Нижний Новгород, Пенза, Липецк, Ижевск и Уфа.
В группу городов с удовлетворительным показателем рейтинга безопасности российских дорог (индекс аварийности 25-50) вошли Саратов, Самара, Омск, Воронеж, Барнаул и Рязань.
В группу городов с высоким показателем индекса аварийности (50-75) вошли Ярославль, Новосибирск, Тула, Оренбург, Волгоград, Челябинск, Санкт-Петербург. Несмотря на высокий индекс аварийности в регионе, власти Новосибирской области отказываются от строительства новых дорог, а также сокращают «дорожный бюджет» с 4,7 млрд. рублей (в 2008 году) до 3 млрд. рублей, сообщили в администрации области.
В группу городов с неудовлетворительным состоянием дорог (индекс аварийности 75-100) входят Екатеринбург, Пермь и Казань. Суммарное количество ДТП в этих регионах составляет 258, это более 25% от общего количества ДТП всех регионов, участвующих в рейтинге безопасности российских дорог. В Перми за два месяца 2009 года с подрядных организаций было взыскано более 10 млн. рублей за некачественную уборку улиц. В Свердловской области, несмотря на высокую аварийность, власти сокращают бюджет на строительство дорог более чем в 2 раза.
Аутсайдер рейтинга – Казань. В данном регионе самый высокий индекс аварийности (91,22). За февраль на дорогах региона произошло 86 ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог, в которых 2 человека погибло и 105 получили ранения. Несмотря на все это, власти планируют сократить бюджет на ремонт и реконструкцию дорог более чем на 6%.
Подробная информация на сайте МОЦ «За безопасность российских дорог» в разделе проекты: www.zadorogi.ru