Перейти к содержимому

Фотография

На следующей неделе Hyundai представит концепт-кар с гибридным двигателем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 26 ���� 2009 - 05:58

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Южнокорейская компания Hyundai представит на Сеульском автосалоне, стартующем на следующей неделе, концепт-кар Blue-Will с гибридным силовым агрегатом.
Гибридная силовая установка автомобиля состоит из 1,6-литрового 4-цилиндрового бензинового двигателя мощностью 135 лошадиных сил и электромотора. Последний питается от блока литий-полимерных аккумуляторов, заряда которых достаточно для перемещения на 64 км. Для зарядки аккумуляторов подойдет обыкновенная розетка. Батареи располагаются рядом с бензобаком под задними сидениями, что позволило увеличить объем багажника.

Еще одним источником питания служат солнечные батареи на крыше автомобиля; предполагается, что они в основном будут работать на бортовой кондиционер.

В концепте, выполненном в кузове типа хетчбэк, используются экологически безопасные материалы. Так, для создания оптики применялись переработанные пластиковые бутылки, а интерьер и крышка двигателя изготовлены из биопластика.

Премьера автомобиля состоится 2 апреля; несмотря на это, мы вряд ли скоро увидим модель на дорогах. Зато технологии, используемые в Blue-Will, вполне могут найти практическое применение в будущих серийных моделях Hyundai.

#2
vladkgn

Отправлено 12 ������ 2009 - 04:41

vladkgn

    Свояк

  • Пользователи
  • 213 сообщений
Ни че так машинка:



#3
nissantom

Отправлено 19 ������ 2009 - 12:21

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
да жаль что на дорогах не увидим ! красивая! и вообще почему концепты в серию никогда не запускают? странно!