Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft считает Internet Explorer 8 одним из самых быстрых браузеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 13 ���� 2009 - 11:01

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Корпорация Microsoft провела сравнительное тестирование производительности браузеров Chrome 1.0, Firefox 3.05 и Internet Explorer 8 при работе с популярными веб-сайтами.

Для проведения теста были выбраны 25 активно посещаемых порталов, таких как Google, Yahoo, YouTube, MSN и Wikipedia. Согласно полученным данным, IE8 работает быстрее на двенадцати из отобранных для тестирования ресурсах, тогда как Chrome опережает конкурентов на девяти, а Firefox — лишь на четырех.

Иными словами, по статистике Microsoft, ее собственный браузер Internet Explorer 8 при загрузке веб-ресурсов втрое производительнее Firefox и на треть — Chrome.

Впрочем, необходимо заметить, что при проведении исследования Internet Explorer 8 работал с минимальным количеством активированных дополнений. К тому же многие из указанных сайтов хорошо оптимизированы и не обременены контентом. Кроме того, Microsoft отчего-то на стала оценивать быстродействие браузеров Opera и Safari 4. И это при том, что последний веб-обозреватель, согласно набору тестов SunSpider, на сегодня является самым быстрым на рынке.

По сообщениям сетевых источников, корпорация Microsoft планирует выпустить финальную версию Internet Explorer 8 ровно через неделю — 20 марта.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 13 ���� 2009 - 01:34

Guest_nitro1_*
  • Гости
Как мелкомягкие уже достали с дезинформативным расхваливанием своих продуктов. Для начала не включили в тест несколько популярных браузеров, потом отключили (по ходу только у своего браузера) функционал, а потом рассказывают что он самый быстрый. Кроме того не приведена таблица скоростей, а следовательно он мог опережать на сотую долю секунды (при отсутствии функционала). Так что это очередная безолаберная попытка завоевать аудиторию, которая начинает прошариваться и уходить на другие браузеры. И еще одно, IE8 проходит тест ACID 3 гораздо хуче, чем все его конкуренты.

#3
Родной

Отправлено 13 ���� 2009 - 02:00

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Согласен.Ещё интересен тот факт, что не использовали в тесте браузер Opera...


#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 13 ���� 2009 - 03:37

Guest_nitro1_*
  • Гости
Благодаря табличке, предоставленной пользователем Родной я понял, что у "специалистов" майкрософт со счетом совсем плохо:
Просумировав все задержки открытия сайтов явно видно, что Хром лучше остальных, но этот подсчет не совсем правилен, так как там есть сайты, которые открываются очень быстро у всех, а есть те, которые у всех очень медленно. По этому я просчитал нормализованные значения (это дает честное сравнение, не зависящее от конкретного времени открытия, а сравнивает относительные скорости), и увидел, что Хром опять оказался лучшим (среди тестируемых браузеров).


P.S. В табличке с нормализованными значениями чем выше бал тем лучше.

Вывод: мелкомягкие в который раз попытались обмануть нераздупленных пользователей. Надеюсь мои математические выкладки убедят тех, кто еще считает матиматику по "мелкомягковски".

#5
Guest_igo2309_*

Отправлено 13 ���� 2009 - 03:56

Guest_igo2309_*
  • Гости
Тех кто юзал и оперу и експлорер - убеждать и не надо. :15: И никто их не сможет переубедить. :15:

nitro1 за проделанную работу - спасибо, но то что это очередная попытка обьегорить пользователя видно и из первой заметки. Какой функционал у голого експлорера даже если он быстрее? Здесь неочем спорить... ab.gif