Перейти к содержимому

Фотография

"Челси" одержал первую победу при Хиддинке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 21 ������� 2009 - 06:58

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Лондонский "Челси" одержал минимальную победу на выезде над бирмингемской "Астон Виллой", благодаря голу нападающего Николя Анелька. В стартовом составе бирмингемцев произошло 4 изменения по сравнению с матчем Кубка УЕФА против ЦСКА (1:1). После небольших травм поправились вингер Джеймс Милнер и нападающий Эмиль Хески. Брэд Фридель заменил в воротах своего тезку и соотечественника Брэда Гузана. Карлос Куэльяр вышел вместо Крэйга Гарднера в обороне. Стив Сидвелл и Джон Карью остались в запасе. После дисквалификации в стартовый состав "синих" вернулся капитан Джон Терри. Рядом с ним в центре обороны появился бразилец Алекс, едва успевший восстановиться от травмы лодыжки. Вместо дисквалифицированного Эшли Коула на левый фланг обороны вышел Пауло Феррейра. В нападении новый главный тренер "Челси" Гус Хиддинк выпустил Николя Анелька и Дидье Дрогба. Стоит сказать, что поединки на "Вилла Парк" традиционно получались очень сложными для "Челси". Последний раз лондонцы увозили оттуда 3 очка аж в 1999 году (0:3), когда дублем отметился Торе-Андре Фло. С тех пор "Астон Вилла" выиграла 4 встречи и еще 6 завершила вничью в рамках Премьер-Лиги и Кубка. Не обещал быть простым матч для "синих" и на этот раз, ведь в турнирной таблице они были ниже бирмингемцев. Начало матча проходило в равной борьбе. Как и подобает хозяевам, "Астон Вилла" немного больше владела мячом и частенько приближалась к воротам Петра Чеха, но до реальных ударов в створ не доходило. Меж тем, прошло всего 18 с половиной минут, как счет был открыт. Фрэнк Лэмпард прорвался между Стилианом Петровым и Кертисом Дэвисом, а затем выполнил скрытую передачу в штрафную на ход Анелька. Французский нападающий не стал медлить и пробил мимо вышедшего из ворот Фриделя - 0:1. На какое-то время хозяева наладили контроль над мячом, но создавать опасные моменты по-прежнему не получалось. "Челси" действовал спокойно и уверенно, а на 31 минуте мог даже увеличить свое преимущество. Лэмпард подал угловой, на который откликнулся Терри. Центральный защитник мощно пробил головой, но Фридель с большим трудном все же сумел отразить удар. Спустя 2 минуты "Астон Вилла" получила право на штрафной удар в 23 метрах от ворот Чеха. Исполнять стандарт взялся Эшли Янг. Англичанин закрутил мяч так, что тот сотряс штангу, а затем отскочил в поле. Голкипер "синих" оказался статистом в этой ситуации. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. На старте второй половины соперники обменялись опасными моментами. В очередной раз опасно головой пробил Терри, и лишь Петров вынес мяч с линии ворот. Затем хозяева провели ударную пятиминутку так, что Чеху пришлось хорошенько попотеть, чтобы не пропустить. Чего стоит хотя бы удар Габриэля Агбонлахора с острого угла после обыгрыша Алекса или выстрел в упор Милнера. Увидев, что его команда отдала инициативу, Хиддинк тут же произвел замену и укрепил середину поля. Вместо Саломона Калу вышел Деку. Игра выравнялась, но атакам ни тех, ни других не хватало остроты. Лишь на 68 минуте бирмингемцы вновь сумели создать достойный момент. Гарет Бэрри сильно пробил с линии штрафной, и Чеху пришлось серьезно потрудиться, чтобы дотянуться до мяча. За 20 минут до окончания основного времени Мартин О'Нил пошел ва-банк. Он снял с игры защитника Крэйга Гарднера и выпустил вместо него нападающего Джона Карью. Тем не менее, выход норвежца не принес особой пользы хозяевам. "Челси" уверенно довел дело до победы и даже был близок к тому, чтобы удвоить счет, но с непростыми ударами Босингвы и Баллака прекрасно справился Фридель. Впервые за несколько лет обыграв на выезде "Астон Виллу", "Челси" обошел своего соперника в турнирной таблице, вернув себе третью позицию. Ну а новый рулевой лондонцев Гус Хиддинк очень неплохо стартовал в Премьер-Лиге, чем безусловно, вселил надежду в болельщиков клуба.

#2
KiskaBI

Отправлено 21 ������� 2009 - 07:13

KiskaBI

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
Хиддинк: первый тайм мы провели лучше После матча с "Астон Виллой" главный тренер "Челси" Гус Хиддинк прокомментировал свою первую победу у руля лондонского клуба. "Это очень хороший старт в таких условиях и при таких обстоятельствах. Больше мне понравилась игра "Челси" в первом тайме, в котором мы показали очень хороший футбол, отлично контролировали мяч. Единственная вещь, которой нам не удалось сегодня добиться, это забить второй гол. Забив его, мы бы окончательно убили интригу в матче. Во втором же тайме мы немного больше играли в защите, однако это следствие отличной игры "Астон Виллы" на втором этаже. Тем не менее, у нас было пару моментов для взятия ворот", — приводит слова Хиддинка Sky Sports.

#3
KiskaBI

Отправлено 22 ������� 2009 - 07:21

KiskaBI

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
Раньери: после меня в "Челси" мог преуспеть любой тренер Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери заявил, что заложил в "Челси" фундамент для побед. Напомним, Раньери руководил лондонской командой с 2000 по 2004 г., после чего его сменил Жозе Моуринью. "Я ничего не выиграл, но болельщики знают, что я создал хорошую команду. Доверяли ли мне? Нет, я хотел завершить свою работу, но это было невозможно. Любой тренер после меня мог побеждать, потому что я укрепил команду сильными игроками. Могу ли вернуться в Англию? Никогда не говори никогда. Я хочу закончить работу в "Ювентусе", а потом, возможно, вернусь в премьер-лигу. Мне нравится атмосфера в Англии, местные болельщики", - цитирует Раньери Sky Sports.