Перейти к содержимому

Фотография

Жирная угреватая кожа.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
anasteziia

Отправлено 15 ������� 2009 - 07:49

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ТАКОЙ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ Я ПОКА ЧТО НЕ ЗАМЕТИЛА
НА ЕЕ СОЗДАНИЕ МЕНЯ НАТОЛКНУЛ ДОСТАВУЧИЙ ТРОЮРОДНЫЙ БРАТ
ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕМА ЕЩЕ АКТУАЛЬНА
НУ ЧТО Ж ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ(НАДЕЮСЬ НЕ ГОРЬКИМ...)



Угреватая жирная кожа, склонная к появлению высыпаний, угрей и прыщей, доставляет немало хлопот. Угри могут представлять собой как неглубокие мелкие прыщи, так и крупные, оставляющие рубцы. Обычно их появление связано с гормональными процессами в организме.

В основном с этой проблемой сталкиваются подростки. Но те же неприятности знакомы и взрослым женщинам, ведь хотя с годами работа сальных желез становится менее интенсивной, кожа часто остается жирной и к 30-40 годам. Таким образом, подобного рода проблемы могут появиться в любом возрасте и требуют серьезного отношения.

Если при легкой форме заболевания могут помочь народные средства, то в более серьезных случаях необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который назначит специальное лечение: местное (косметическими средствами) или общее (фармакологическими средствами).

У женщин причиной высыпаний на коже могут стать:

- стрессы: они повышают уровень выброса адреналина, что может сказаться на состоянии кожи;

- гормональные нарушения различного характера, нередко это связано с менструальным циклом;

- злоупотребление противозачаточными таблетками;

- наследственность;

- использование косметической продукции, основанной на жирах и закупоривающей поры;

повышенная влажность: она способствует появлению раздражения на коже.

Народные средства для лечения угрей.

# При дряблой жирной коже с расширенными порами рекомендуется использовать лосьон из взятых в равных частях минеральной воды и лимонного сока. Лицо протирают им ежедневно, но не вытирают — дают коже высохнуть и водой не смывают.

# При жирной пористой коже, склонной к появлению угрей очень эффективно протирание 7-10-дневным настоем чайного гриба. Он обладает хорошими антибактериальными свойствами и уменьшает салоотделение. Протирают лицо таким лосьоном 1-2 раза в день, но не стоит протирать им веки и губы.

# При наличии угрей рекомендуется 2-3 раза в день протирать лицо ломтиком лимона. То же самое делают, если лицо сильно потеет и блестит.

# Чтобы избавиться от черных точек на лице, 1-2 раза в неделю следует протирать лицо смесью сока лимона и глицерина, взятых в равных частях.

# Хорошее действие на жирную кожу, кожу с расширенными порами или гнойными прыщами оказывает смесь из равных частей лимонного, морковного и огуречного сока. Смесь обладает освежающим эффектом.

Источник

#2
chater

Отправлено 20 ������� 2009 - 12:07

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
У знакомого наследственная болезнь. Угри по всему лицу, но сейчас же крема есть и т.п, неужели нельзя вылечиться никак?

#3
VAKSA

Отправлено 16 ���� 2009 - 07:52

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Знаю я ответ на этот вопрос спиртовой раствор левомицетина+борная кислота+настойка календулы...Протирать лицо утром и вечером.Стопроцентный рецепт!

#4
Lero4kaglam

Отправлено 16 ���� 2009 - 10:10

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Вакса, нужно будет попробовать =) Я где-то читала что можно брать соду вместо скраба. Это жесть как кожу драит! Проверено на собственной шкуре, лучше уже скраб. Я очень люблю маски из глины, они офигенно сушат кожу и делают её нежной и мягкой!

#5
leleklon

Отправлено 17 ������ 2009 - 11:29

leleklon

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Цитата(chater @ Feb 20 2009, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
У знакомого наследственная болезнь. Угри по всему лицу, но сейчас же крема есть и т.п, неужели нельзя вылечиться никак?

Для лечения вульгарных угрей я дам Вам несколько рецептов. Возможно, они Вам известны и Вы ими уже пользовались. Поэтому прежде чем давать эти рецепты позвольте мне сделать несколько важных для Вас замечаний. Во-первых, кожные болезни – это результат перенапряжения кожи из-за скопления в ней отходов, которые кишечник и почки не смогли выделить. Не болит ли у Вас печень? Кроме того, на Вас наведена порча. Поэтому лечение надо проводить одним «фронтом» целители и врачи одновременно. Надо снять порчу. Далее, подберите для своей кожи наиболее приемлемый и самый действенный рецепт борьбы с угрями и одновременно для очистки печени пейте с утра, натощак, чай из календулы.
Рецепты от угрей:
1. Настойка: 15 мл сока алоэ на 30 мл водки (или 15 мл 96%-ного спирта) настаивают 2 суток. Рекомендуется для протирания кожи при угрях, раздражениях, экземе, при лечении долго не заживающих ран, гнойничковых образований, фурункулов.
2. водочная настойка семян татарника (на 0,5 л водки 1 ч. ложку с верхом семян). Протирать кожу.
3.При раздражении кожи, угревой сыпи применяют водный раствор листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные 10 дней в темном и холодном месте, измельчить до кашицеобразного состояния и залить холодной кипяченой водой (1 часть измельченных листьев на 5 частей воды). Настаивать смесь в течение часа, а затем прокипятить, но не более 2-3 мин, процедить и протирать лицо при жирной коже.
4. Одну ст. ложку измельченных листьев шалфея залить стаканом кипятка, довести до кипения и кипятить на слабом огне 3-5 мин. Затем настоять полчаса, процедить, добавить 1г чайной ложки пчелиного меда, размешать до растворения и использовать для протирания кожи и примочек при угревой сыпи и себорейном дерматите.
5. чай из календулы: 1 чайная ложка цветов календулы на 200 гр кипятка, настоять 15 минут, пить как чай.
Кроме этого, употребление пивных дрожжей по 1-2 чайных ложки перед едой или во время еды избавит от угрей.

#6
EkaterinaII

Отправлено 29 ������ 2009 - 04:19

EkaterinaII

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Самое лучшее средство для меня это "Пропеллер". Офигенная вещь. Такая штучка есть - гель для точечного нанесения. Прыщик часа за 3-4 исчезает.