Перейти к содержимому

Студенты помогут Mozilla создать «браузер будущего»

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 30 ������ 2009 - 06:43

Guest_nitro1_*
  • Гости
Команда Mozilla Labs предложила студентам поучаствовать в создание концепции веб-браузера будущего. Об этом пишет «Вебпланета».

Изображение


Желающим принять участие в решении этой задачи необходимо забыть о существовании традиционного оконного интерфейса и попытаться придумать нечто принципиально новое.

В Mozilla Labs не сомневаются, что в будущем Интернет будет играть всё большую и большую роль в жизни людей, равно как и будет расти число способов взаимодействия с ней. Но, по их мнению, оконному браузеру в этом будущем не место.

Самым находчивым студентам следует представить свои идеи в виде модели. Под моделью подразумевается «что угодно: от зарисовки на салфетке до проволочного каркаса или доведённого до совершенства графика или видео».

Авторы наиболее перспективных идей, числом не более 20, примут участие в программе: сотрудники Mozilla Labs помогут студентам-дизайнерам довести свои идеи до интерактивных прототипов. Окончательные прототипы будут представлены на суд общественности.

proIT

#2
jenya123

Отправлено 30 ������ 2009 - 07:08

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Не думаю, что это поможет... Вот Гугл по-моему с помпой создал свой браузер, но о нем мало положительных отзывов... Я вот познакомился с МyIE и в нем есть все... Что же они нового то смогут придумать? :)