Перейти к содержимому

Фотография

ребенку нужен донор 3 отриц.группа <<< Это кидалово!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 29 ������ 2009 - 11:07

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений
Если не сложно, разошли по контакт- листу: ребенку нужен донор 3 отриц.группа, очень редкая! Тел. 380501950942 Ребенок умирает.

многие видели эту ссылку

Источник: http://www.all-servi...a/news/show/278


xxx (22:18:23 23/01/2009)
Если не сложно разошли по контакт листу: ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 80501950942 Ребенок умирает


Не спешите откликаться на подобного рода сообщения, даже если вам их прислал давний друг. Сначала поищите номер телефона в разных вариациях по интернету, причём желательно несколькими поисковыми системами, например ya.ru и google.com. Скорее всего, вы найдёте что-то вроде:

Друзьям с украденной аси пришло сообщение

ребенку нужен донор 3 отриц.группа, редкая, на станциях переливания нет!
Тел. 80501950942. В Киеве. Ребенок умирает.


народ кинулся помогать, устроили движуху, но оказалось это развод - за соединение нсимается 50 грн.(8$). Так что будьте бдительны товарищи. (источник)

или

(Anonymous) wrote:
Jan. 23rd, 2009 04:03 pm (UTC)
!
Звонок на этот номер стоит 50 грн/минуту
(источник)

или

(Antrax @ Jan 24 2009, 15:59)

Такие разводы очень просто "палятся".
Если Вам на почту, личную страницу, ICQ и т.д. приходят подобные сообщения, то обратите внимание на контакты, которые оставлены для связи с родителями/бабушками/дедушками и т.д.
Если это только номер мобильного, то это уже повод пару раз подумать, чем набрать данный номер.
Далее, если вы всё-таки ну очень хотите позвонить туда, то не поленитесь связатся с оператором (благо дозвонится можно без проблем) и уточнить предназначение данного номера. Если номер "платный" - оператор даст Вам информацию об этом.


PS Когда учился в универе, товарищ работал в КС. Так наш одногрупник (по доброте душевной) позвонил на такой номер. В общей сложности как раз на 50 грн. и попал. Пополнил счёт называется
И уже потом созвонились с товарищем и он объяснил политику данного номера: что-то около 15 грн. за соединение плюс 5 или 8 грн. за каждую минуту.
PPS Обычно люди которым реально требуется помощь, оставляют и мобильные и домашние и номера ICQ да и e-mail тоже пишут.
PPPS Ото таке ...
(источник)

Мошенники прикрываются чем угодно, лишь бы сыграть на жалости и сострадании, которые, как ни странно ещё остались в людях...

Кстати, "Социальные сети" намного более благодатная почва для мошенничества, так как там "жертва" сама рассказывает о своих увлечениях, друзьях, оставляет контактную информацию.

Будьте бдительны.