Перейти к содержимому

Фотография

Китай загрязнил больше 80% своих вод

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
demon932008

Отправлено 17 ������ 2009 - 08:51

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Китай загрязнил более 80% своих территориальных вод, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на доклад правительства КНР. В документе признается, что основная проблема - чрезмерное количество выбрасываемых в моря канализационных отходов, которые дают богатую пищу для роста микроводорослей. Последние, в свою очередь, поглощают кислород из воды, из-за чего задыхаются представители морской флоры и фауны. Бурный рост сине-зеленых микроводорослей в 2008 году был зафиксирован на 13,7 тысячах квадратных километрах прибрежных вод материкового Китая. Распространение этой зловредной флоры сорвало проведение олимпийских состязаний по гребле в городе Циндао. Устроителям соревнований из-за нашествия водорослей пришлось менять маршрут гонок.

#2
jenya123

Отправлено 26 ������ 2009 - 11:33

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Что-то я не понял... Я слышал, что водоросли как раз полезны водоемам - поглощают и перерабатывают отходы... А вот вредными могут быть бактерии и т.д. А что промышленные стоки совсем не проблемны? Они ведь даже Амур наш загрязняют...

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 27 ������ 2009 - 12:12

Guest_nitro1_*
  • Гости

Что-то я не понял... Я слышал, что водоросли как раз полезны водоемам - поглощают и перерабатывают отходы...

Водоросли полезны в правильном количестве, а если их переизбыток - это становится вредно для водоема.

У нас, к сожалению, загрязнения не меньше. Куча сточных вод идет в водоемы и с полей смываются удобрения.

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 27 ������ 2009 - 01:56

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ага, у нас тоже Днепр очень грязный и вонючий! Нужно ведь теперь как-то чистить воды, но заниматься этим никто не хочет!

#5
Родной

Отправлено 27 ������ 2009 - 02:10

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
PoLiNcHiK,заниматься этим и правда никто не хочет,желание есть,а руки добраться не могут...