Перейти к содержимому

Фотография

Как убрать Poup Banner(для Firefox)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
maxibonino

Отправлено 14 ������ 2009 - 09:59

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
Многие ходили в инете и встречали poup баннеры. Некоторые из них нельзя убрать. Poup Banner - это реклама(в основном игр или других сайтов) выскакивающая поверх просматриваемого сайта. Это очень не удобно, т.к если их закрыть, открывается(автоматически) сайт на новой вкладке или в новом окне(в зависимости от использования браузера). Для того, чтоб их убрать нужны: 1.Mozilla Firefox 2. Плагин к нему Adblock Plus(https://addons.mozil..._plus-1.0.1.xpi). Установите этот плагин. Идем на сайт выскакивает этот баннер с рекламой, потом жмем правой кнопкой на пустом месте "Исходный код страницы", идем в правку>найти, пишем poup видим ссылку(если не ссылка идем дальше), копируем ее. Теперь самое главное, запускаем плагин(он всегда открывается в правом нижнем углу); Идем в меню Фильтры>Добавить фильтр... вставляем ссылку И ВСЁ, Готово! Это все делается, потому что никак через плагин реклама не блокируется. P.S Чтобы убрать обычные рисунки или flash баннеры(требующие Flash player ниже 10), появляется кнопочка блокировать:) ©shram.kiev.ua By maxibonino

#2
chater

Отправлено 25 ������ 2009 - 01:57

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Хм, это не Poup баннеры, а pop up. Разница есть :) А совет хороший, но лично мне легче нажать "закрыть" на поп-ап баннер, нежели вставлять каждую ссылку на каждый поп-ап баннер, да и к тому же ещё и в кодах искать. ссылка ведь всегда меняется, поэтому поможет этот способ ИМХО не сильно.

#3
Voloda

Отправлено 26 ������� 2009 - 12:47

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений
А я на мазе проще сделал. Установил приложение NoScript в настройках поставил полностью разрешать выполнение java Script (первая вкладка) в остальных не помню чё, разберётесь, там не трудно. И когда баннер всплывает там как правило написан адрес, если не написан то в свойствах можно посмотреть. Щёлкаете на иконку (внизу) ноускрипта И в выпавшем списке выбираете заблокировать такой-то адрес и всё, заблокированный баннер больше не будет мучать.