Перейти к содержимому

Фотография

Mtm Audi S5 Gt Supercharged — альтернатива Rs5

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 09 ������ 2009 - 11:38

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Изображение
Давно мы ждали сего анонса – и наконец то дождались! Новенькая пятёрка Audi «ЭС» наконец то попала в руки спецов мануфактуры MTM и получившая зачётный 507-сильный заряд готова вступить в конкурентный бой с машинками BMW 5-ой и 6-ой серии с буковкой «М». Audi MTM S5 GT Supercharged – зачётная купешка!

Да, действительно, 507 лошадиных являются достойным рубежом. Рецептом сей вкуснятины стал интегрированный мастерами MTM компрессор, который позволил выжать из 4,2-литрового V8-агрегата лишние 151 лошадки, тем самым подняв максимум аж до 505 сил и 546 Нм максимального крутящего момента. Помимо крепыша компрессора в программе доводки стоит так же более мощный кулер, модернизированная «воздушка» и конечно же доведённая до «ума» выхлопная система, которая заканчивается четырьмя хромированными патрубками – по два справа и слева.



Всё «ЭТО» и ещё парочка мелочей позволяет «пятёрке» лёгко сделать «сотку» всего за 4,3 секунды и развить максимальную скорость свыше 300 км/ч. Что касается некого противовеса, способного обеспечить безопасную и стабильную динамику, то здесь MTM представил мощные 380-мм тормозные диски и восьмипоршневые суппорты, что по утверждению тюнера позволяет автомобилю при скорости в 100 км/ч проделать тормозной путь до полного «СТОПА» в рубеже 35 метров. Есть и альтернатива – карбонокерамика, инфа по которой ещё не вошла в стадию официальной, но будем ждать!

Следующим пунктом данного «фрукта» наверное можно выделить подвеску и вообще всю ходовую часть, которая само-собой понятно разрабатывалась для определённо жёсткого драйва. Шасси – винтовое, позволяющее регулировать себя в нескольких режимах, что закрепляется парочкой распорок и закругляется 21-дюймовыми дисками серии «Bimoto», которые получили в поддержку шины размером 295/25 по обеим осям. Одним словом – база есть!

Про салон ничего не скажу. Во первых наверняка уже все всё знают – чем комплектуется и как комплектуется, а во вторых – скучновато. Давно пора придумать для интерьера более оригинальные решения, чем кучи курбона и кожи. А вообще то – каждому своё.

Цена – есть и определённо высокая, но «пятёрка» этого стоит, ведь техника от мастеров МТМ занимает одну из самых высоких ступенек европейской тюнинг-сцены. Так держать, это – топовый кар!