Перейти к содержимому

Фотография

Яблоки продлевают жизнь на 17 лет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
yaros555

Отправлено 09 ������ 2009 - 10:39

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Изображение

Британские ученые из Института исследований пищи города Норич полагают, что регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека и омоложению организма. Дело в том, что они обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови, а также повышает уровень защиты иммунной системы. Это элемент, эпикатехин полифенол, позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему, в том числе поддерживая эластичность кровеносных сосудов.
Кроме того, в ходе своих исследований, британские ученые установили, что эпикатехин полифенол на 21 % снижает процесс затвердения стенок сосудов, а это является одной из главных причин создания риска болезни сердца, инфаркта и инсульта. По результатам опытов с добровольцами, которых исследователи посадили на обильное потребление яблочного сока, специалисты установили, что сердечно-сосудистая система добровольцев, а также их организм в целом, помолодели, как минимум, на целых 17 лет. Большая концентрация эпикатехин полифенола встречается в диких яблоках.



#2
PoLiNcHiK

Отправлено 10 ������ 2009 - 12:53

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я люблю яблочки! Это естественный источник железа, витамины, а так же очищение зубов от налета... Вот ещё и сердцу помогает работать как часы! Так что кушайте яблоки и по-больше! А кстати, где найти эти дикие яблоки?

#3
Evanessa

Отправлено 10 ������ 2009 - 11:33

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Мож дикие яблоки и полезные, но очень уж невкусные - маленькие и терпкие.

#4
Пирамидка

Отправлено 12 ������ 2009 - 02:12

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Хм, а ведь и правда, у меня парень постоянно ест яблоки и выглядит моложе лет на 7 минимум! А я вот их не люблю. и выгляжу старше своих лет. Надо начинать есть яблоки!

#5
Naliti

Отправлено 12 ������ 2009 - 08:24

Naliti

    Начинающий

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Мда, интересно сколько надо яблок в день съедать, я думаю если много сразу съесть то понос обеспечен и пожизненное отвращение к яблокам.

#6
VAKSA

Отправлено 15 ������ 2009 - 04:16

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Меня лично уже достали яблоки!Наверное,я их переела.

#7
PoLiNcHiK

Отправлено 15 ������ 2009 - 11:13

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Мда, интересно сколько надо яблок в день съедать, я думаю если много сразу съесть то понос обеспечен и пожизненное отвращение к яблокам.

Это врядли! Я когда ещё в школе училась, вечером сидела делала уроки, пошла на кухню попить и увидела яблоки, возьму, думаю, погрызу... Взяла одно, сижу, читаю, тут ещё захотелось и ещё... Короче говоря, я за несколько часов съела около 20 яблок среднего размера! И ничего, ни расстройства, ни отвращения...

#8
mcelroy

Отправлено 16 ������ 2009 - 09:10

mcelroy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Мож дикие яблоки и полезные, но очень уж невкусные - маленькие и терпкие.

Вот они как раз и самые вкусные

#9
Evanessa

Отправлено 17 ������ 2009 - 04:44

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений

Хм, а ведь и правда, у меня парень постоянно ест яблоки и выглядит моложе лет на 7 минимум! А я вот их не люблю. и выгляжу старше своих лет. Надо начинать есть яблоки!

Не думаю, что тут такая уж прямая связь. Скорее всего, тут много факторов: здоровый образ жизни, наличие вредных привычек, физиология, наследственность.

#10
chater

Отправлено 18 ������� 2009 - 03:44

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Мда, бырло тоже делают на яблочном концентрате, но что то я не замечал ещё алкашей с хорошим сердцем...