Перейти к содержимому

Фотография

Газировка вредна для женщин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
yaros555

Отправлено 09 ������ 2009 - 01:52

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Изображение

Ученые пришли к выводу, что частое потребление газированных напитков женщинами приводит к угрозе заболевания остеопорозисом.

Заболевание остеопорозис достаточно опасно, оно ведет к разрушению костной ткани, вследствие чего кости становятся очень хрупкими.

Согласно усредненным показателям, остеопорозису подвержена 1 из 3 женщин и 1 из 12 мужчин по всему миру.

Согласно исследованию, у женщин ежедневно потребляющих напитки типа колы плотность кости ниже, чем у тех, кто предпочитает соки или чай.

По мнению ученых, также риск заболевания остеопорозисом увеличивает кофеин.



#2
Evanessa

Отправлено 10 ������ 2009 - 11:45

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
А почему это газировка вредна женщинам, а мужчинам нет? Странно как-то, вроде, из одного теста.

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 11 ������ 2009 - 03:23

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ага, как что, так сразу женщины... Я когда была беременная, мама тоже вычитала, что нельзя газированное пить. Запрещала мне, а я говорю, что все пьют и ничего, а мне вдруг нельзя, да? В женскую консультацию на УЗИ приходишь и все поголовно сидят с минералкой газированной! Колу конечно нельзя пить, но не из-за того, что она газированная, а потому, что она вредна по своему составу!

#4
Пирамидка

Отправлено 12 ������ 2009 - 02:08

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Я в такие статьи обычно не верю, всему верить - вообще ничего пить и есть нельзя тогда, получается. Все всегда пили газировку и ничего, нормально, а тут на тебе - вредно и опасно вдруг.

#5
Naliti

Отправлено 12 ������ 2009 - 08:12

Naliti

    Начинающий

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Знаю только, что газировка вредна людям с гастритом и противопоказана с язвой желудка.

#6
PoLiNcHiK

Отправлено 12 ������ 2009 - 10:04

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Знаю только, что газировка вредна людям с гастритом и противопоказана с язвой желудка.

Ну, это да! Когда у меня был пиэлонефрит, то врачи тоже запрещали газированную воду пить, почему если честно, я незнаю, но будьте бдительны! А так в газировке я себе не отказываю и не собираюсь!

#7
jeine

Отправлено 29 ������ 2009 - 08:55

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
очередное "нельзя",вот только не пойму почему только женщинам??
что мужчины не такие,как мы?
не верю я во всё это,тк и от жажды помереть можно,то нельзя,то нельзя,воду из под крана тоже пить нельзя,так пьют же.

#8
Котейка

Отправлено 30 ������ 2009 - 09:40

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Слышала, что газированные сладкие напитки полнят больше, чем напитки той же сладости, но без газа

#9
Лямурка

Отправлено 02 ��� 2009 - 05:32

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
А я вот не люблю газировку, ни просто воду ни ситро, покупаю себе или соки, или негазированную воду бутилированную.

#10
Алекса

Отправлено 11 ��� 2009 - 08:29

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Интересно, а мужчины остеопорозом не болеют что ли? Кроме того в сладкую газировку добавляют столько всякой гадости, типа усилители вкуса
эссенции всякие и т.п. И какая разница в кого, мужчину или женщину это гадость вливается.