Перейти к содержимому

Фотография

Самый быстрый Focus

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
yaros555

Отправлено 07 ������ 2009 - 06:08

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Изображение
Ford опубликовал новую информацию о своем Focus RS. Как ранее уже сообщалось, самый быстрый в истории компании Focus получит двигатель объемом 2,5 л, который благодаря турбонаддуву будет выдавать… 300 л.с. и 440 Нм. И при этом машина останется переднеприводной! Сей факт является по-настоящему удивительным, ведь раньше инженеры были уверены, что ни один переднеприводной автомобиль не в состоянии «переварить» больше 250 л.с. (именно поэтому более мощные движки ставили лишь на задне- или полноприводные машины).

Но в Ford уверены, что Focus RS нового поколения сумеет справиться и с 300 «лошадками». В этом ему поможет не только самоблокирующийся дифференциал, но и передняя подвеска под названием RevoKnukcle. Она представляет собой в принципе хорошо всем знакомый McPherson, но с серьезными доработками.

Согласно официальным данным, новый Focus RS будет разгоняться 0-100 км/ч всего за 5,9 с, а его максимальную скорость решили ограничить на уровне 250 км/ч. Ожидается, что продажи Ford Focus RS начнутся уже в первой половине следующего года. Правда, цены на новинку пока не сообщаются.ИзображениеИзображениеИзображение