Перейти к содержимому

Фотография

Новый Rav4

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
yaros555

Отправлено 07 ������ 2009 - 06:01

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
В самом начале декабря на автосалоне в итальянской Болонье Toyota показала рестайлинговую версию своего кроссовера RAV4 для европейского рынка. Напомним, что модернизированная машина получила другие фары, иной капот, новые бампера. Есть изменения и в салоне. Например, автомобиль начали оснащать новым рулем и мультимедийной системой под названием Full Map с жестким диском на 10 «гигов». Ну а под капотом появился новый бензиновый мотор объемом 2,0 л, который выдает 158 л.с. и 196 Нм. Он сочетается как с 6-ступенчатой «механикой», так и с вариатором. 2,2-литровый дизель теперь выдает 150 л.с. и 340 Нм, хотя к нам этот силовой агрегат все равно поставлять не будут.Однако многолетний опыт показывает - если Toyota представляет рестайлинговый автомобиль, особенно когда речь идет о таких популярных моделях как RAV4, то в течение ближайшего года – полутора стоит ожидать премьеры совершенно нового поколения машины. И в прессе уже появились первые рисунки следующего поколения Toyota RAV4!

Судя по всему, дизайн RAV4 изменится не слишком сильно. Формы автомобиля останутся такими же, хотя, разумеется, будут заменены все элементы кузова. Но не дизайн в данном случае волнует экспертов. Если японские художники не будут слишком сильно экспериментировать, то машина у них получится весьма симпатичная (к тому же не забывайте, что дизайнерами будут руководить маркетологи, которые заставят их сделать машину такой, чтобы она нравилась всем и никого не раздражала).А вот что будет с салоном? Это действительно интересно. Ходят слухи, что Toyota собирается поднять качество сборки внутренностей этой модели на новый уровень, начать использовать в отделке дорогие мягкие пластики, как следует поработать над шумоизоляцией. Да и количество всевозможных опций у RAV4 нового поколения будет огромным.

Что касается внедорожных качеств RAV4, то тут ничего нового не произойдет. «Рафик» по-прежнему будет классическим кроссовером, который предназначен для эксплуатации на относительно ровных дорогах. Причем, характер следующего RAV4 станет еще более асфальтовым, чем сейчас. К этому инженеров Toyota толкают покупатели, которые требуют от кроссоверов легковой управляемости и практически не обращают внимания на проходимость.

Ожидается, что премьера нового RAV4 состоится в первой половине 2010 года.