Перейти к содержимому

Лучший подарок мужу - рога

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 26 ������� 2008 - 07:15

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение



29 января для всего мира наступит год Земного Быка. Для всего мира, но только не для России – к нам, по традиции, великое дальневосточное животное придет в ночь на 31 декабря! А потому надо тщательно продумать, чем порадовать мычащего гостя.

Встречают по одежке


Чтобы сразу хорошо зарекомендовать себя перед властелином 2009 года, следует грамотно одеться. Для этого лучше всего выбрать так называемую «коровью гамму». Кому-то подойдут коньячно-рыжие наряды с кожаными вставками, а кого-то порадуют костюмы и платья бело-черных цветов. Особенно приветствуются офисные варианты типа «белый верх, черный низ» и пятнистые (опять-таки бело-черные) изыски, посвященные коровам голштино-фризской породы.

Для украшений можно использовать разнообразные сочетания кожи и металла. Любые кольца (если они не в носу) могут приятно удивить новорожденного бычка, а также бижутерия из звякающих штучек. К примеру, хорошо дополнить бой курантов перезвоном колокольчиков, надетых на шею, или бряцаньем бубенцов, закрепленных на запястьях.


Интерьерный дизайн


Чтобы Земной Бык чувствовал себя у вас в квартире как дома, превратите свое гнездышко в хлев. Нет, не в плохом смысле! Ведь и в хлеву можно найти пару-тройку идей для новогоднего оформления. Так судьба будет благоволить к тем, кто не побоится украсить углы комнат произвольными композициями из сухой травы и цветов (это должно навеять быку воспоминания о прогулках по лугам).

Также не лишним будет развесить повсюду изображения прекрасных российских пейзажей. Хотя Бык - символ дальневосточный, обитать ему весь год придется на нашей территории. А значит, лучше сразу познакомить гостя с просторами необъятной Руси.

И конечно не стоит забывать о том, что 2009 - год Быка не простого, а Земного. Посему имеет смысл вспомнить о драгоценных горшочках с цветочками, что стоят на подоконниках, и разместить их на самых видных местах.


Внимание - красный цвет!


Бытует мнение, что быки не любят красных тряпок и разъяренные бросаются на тореадоров, когда те машут у них перед носом алыми плащами. На самом деле давно доказано, что быки не переносят вульгарного с собой обращения и крайне злятся, когда их эпатируют. К красному же цвету у них отношение вполне доброжелательное. В связи с этим стоит вспомнить прекрасную китайскую традицию - развешивать на Новый Год повсюду красные бумажные фонарики. Последователи древних китайских верований считают, что так можно примагнитить в дом богатство и процветание.

А еще хорошо пускать красные салюты и фейерверки. Так в Поднебесной империи в новогоднюю ночь отпугивают злых духов, чтобы потом на протяжении двенадцати месяцев они не докучали никому своими кознями.


Бычьи подарки


Самого быка надо встречать традиционно - фигуркой, установленной в центре стола или на почетном возвышении. Правда для разнообразия допускается фигурку заменять плоским изображением (картинкой или фотографией). Главное, чтобы бычок был симпатичный, доброжелательный и выразительный.

Что же касается подарков друг другу, то здесь основная тема Нового года - рога. Рог изобилия (декоративный, с фруктами и конфетами), рог костяной, из которого пьют вино на Кавказе, рог для извлечения призывного трубного звука... В 2009 году поздравлять друг друга следует какими угодно рогами. При чем самые смелые дамы могут в качестве новогоднего дара даже осчастливить крепкими рогами своих мужей. Ну а то, что смиренные мужья никогда не узнают о таком щедром подношении - так это не беда! Господин Земляной Бык все равно все узнает и непременно наградит всех красоток благополучием и исполнением желаний.