Перейти к содержимому

Фотография

На Майдане Незалежности зажгли главную елку страны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 22 ������� 2008 - 09:58

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Изображение

На Майдане Незележности в Киеве зажгли новогоднюю елку. Как сообщается, высота елки составляет 35 метров, она скомбинирована из 450 маленьких елочек на 20-тонном металлическом каркасе.

Елку украшают гирлянды общей длинной 5 км, а также 300 игрушек: шары, снежинки, кубы, различные звери, в том числе бычки, как символ наступающего года быка, согласно восточному календарю.

Также, верхушку елки украшает объемная рождественская звезда. Концерт, посвященный празднику зажжения новогодней елки, начался на Майдане в 16:00.


Как сообщается, программа концерта построена на украинских традициях, народных новогодних обрядах.

Непосредственно зажжение елки произошло в 18:03 после выступления на праздничной сцене мэра Киева Леонида Черновецкого.

Мэр Киева заявил о том, что елка в Киеве является самой высокой, самой красивой и самой пушистой в Украине. После зажжения елки на Майдане начался 20-минутный праздничный фейерверк.

Также впервые на праздновании зажжения елки присутствовал Санта Клаус, приехавший из Лапландии. Как сообщается, он прибыл в сопровождении посла Украины в Финляндии Андрея Дещици. Приезд сказочного гостя в Киеворганизовал Фонд Open Ukraine.
Как сообщили в пресс-службе Фонда, в субботу в полдень Санта Клауса в аэропорту Борисполь встречали песнями и танцами украинские детские коллективы под аккомпанемент джазовой группы.

Как сообщили в Фонде, в последующие два дня рождественский гость будет посещать детские дома и интернаты, где будет дарить детям подарки.


Завтра, 21 декабря в 15:40, европейский Клаус встретится с украинским Николаем в парке имени Тараса Шевченко.

Напомним, ранее сообщалось, что во время визита в Киев Санта Клаус будет жить в обычной гостинице и ходить по интернатам, пишет утреннее издание 15 минут.


Как сообщалось, празднование Нового года на центральной площади Киева Майдане Незалежности начнется в 21:00 31 декабря и закончится в 01:15 1 января уже 2009 года. На выступление музыкальных групп, конного театра, а также на проведение фейерверка Киевгорадминистрация потратит $110 тыс.

#2
azya

Отправлено 21 ������� 2009 - 10:04

azya

    Свояк

  • Пользователи
  • 233 сообщений
Был там классно . Понравилось. Феерверк конечно не очень прикольный но всеравно сделано круто. Черновецких в речи немного затормозил но заради праздника пережить можно)) Ющенко молодец : красиво говорил, поздравил . Концерт так себе но посмотреть можно.