Перейти к содержимому

Ющенко наложил в штаны: отменил онлайн-конференцию с согражданами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 21 ������� 2008 - 09:12

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


О том, сколько будет стоить жителям Украины избавление от президента, депутатов Верховной Рады, министров и чиновников, Виктор Ющенко, по-видимому, так никогда и не скажет. Онлайн-конференция, в рамках которой соответствующий вопрос получил большинство голосов от читателей, отменена из-за "запланированного на 16 декабря совещания по поводу отключения теплоснабжения и большой задолженности по выплате зарплат".

Случай в недолгой истории проведения онлайн-конференций беспрецедентный. Ранее президент Украины не стеснялся отвечать даже на неприятные и нелепые вопросы сограждан. Но в 2008 году отшутиться от наиболее популярного вопроса не получилось бы. Да и проигнорировать его также было бы трудно - все же отрыв от второго по популярности стал пятикратным - 75 тысяч против 15 тысяч только на сайте "Украинской правды" - одном из трех, собиравших вопросы пользователей.

Полностью вопрос, написанный на украинском языке пользователем Виктором, в русском переводе звучит так: "Уважаемый господин президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами, чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?"

Ющенко понять можно: что тут ответишь? Сумму назвать? Было бы слишком цинично. Поговорить ни о чем? Не выйдет - слишком конкретной является формулировка. Шутку тоже не поймут - вопрос явно не смеха ради писался, в нем чувствуется безумная усталость от происходящего на Украине. Учитывая количество подписей под вопросом - усталость народная. Целый город спрашивает: "Как же нам от вас избавиться? Как?"

Важность и злободневность вопроса-лидера подчеркивает второй призер, плод стараний флеш-мобберов: "Уважаемый Виктор Андреевич! С какой стороны вы начинаете есть шоколадные рогалики?"

Остальные вопросы-лидеры можно разделить на несколько групп: произвол властей (просят прокомментировать случаи насилия со стороны высокопоставленных лиц в отношении простых украинцев), деятельность жены Ющенко (ей припоминают сбор денег на детскую больницу, которая так и не была построена). Интернет-пользователи возмущаются закрытием файлообменной сети infostore.org. Но больше всего популярных вопросов так или иначе повторяют первый.

Вот что пишут президенту: "Мне стыдно, что у меня такой президент" (10 тысяч голосов), "Господин президент, а не пришло ли время уйти вам в отставку, как честному человеку?" (6,5 тысячи голосов) и даже "Сколько нужно заплатить Леониду Черновецкому (мэру Киева, которого в народе прозвали "Леня-Космос" - Лента.Ру), чтобы он забрал вас на Марс вместе с секретариатом, правительством и парламентом?" (5 тысяч голосов).

Кроме того, в первой сотне много откровенно издевательских вопросов и пожеланий: "Давайте объявим войну России и сдадимся в плен", "Виктор Андреевич! Вам дрель нужна? (новая)", "Виктор Андреевич! А куда Вы убежите с награбленными деньгами?" и тому подобные.

У президента Украины спрашивают, почему он "не выполняет свои обещания", почему "ничего не делает полезного", за что так сильно "ненавидит свой народ". Дают и советы - "ехать на ранчо" в "любимую Техащину", "не мучить людей" и даже совершить ритуальное самоубийство.

Шутники тоже не упустили возможности уколоть президента - 2500 человек подписались под знаменитым вопросом об охране границ "гигантскими боевыми", но не роботами, а пчелами. Страсть президента к пчеловодству стала общим местом для шуток над ним на Украине.

Среди вопросов (именно вопросов, а не проклятий и критики) по экономике и политике страны много примерно такого содержания: "Моей семье не хватает денег на жизнь, работы нет, что делать?"

Спрашивают и о Голодоморе: "Скажите, когда в школах закончится беспредел по голодомору? Это невыносимо... Дочь отказывается ходить в школу. На стенах везде расклеены фото умирающих детей и подобное. Когда перестанут рассказывать, как мать съедает своего новорожденного?"

Президенту намекают и на небезупречность его увлечения с моральной точки зрения: "Почему столь значительные средства, потраченные на строительство мемориала "голодомору" в Украине, не были потрачены на живых людей, например на детей больных онкологическими заболеваниями или на борьбу со СПИДом?"

Отношение Ющенко к истории, героизация националистов, воевавших против Советской Армии, также стало предметом интереса интернет-пользователей: "Если бы во время Великой Отечественной Войны вам было 25 лет, на чьей стороне вы бы сражались: на стороне Красной Армии или дивизии СС Галичина?"

В первой по популярности сотне вопросов, обращенных к Ющенко на сайте "Украинской правды", нет ни одного, в котором президент получил бы одобрение и поддержку. Один из пользователей так и спросил: "Господин президент, как вы прокомментируете стопроцентное отсутствие позитива в обращенных к вам вопросах?"

Ответом на этот вопрос и стало решение главы государства. А никак! Не будет конференции. В секретариате Ющенко заявили, что он, возможно, ответит на часть вопросов во время итоговой пресс-конференции в конце декабря.

Референтам главы государства не позавидуешь - им придется часами сидеть в интернете, выискивая хотя бы один вопрос, на который президент смог бы ответить, не краснея.

В этом году задать свой вопрос президенту Украины или проголосовать за уже заданный можно было тут, тут и тут.

От себя добавлю - среди 75000 голосов был и мой голос...

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 21 ������� 2008 - 09:41

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я тоже проголосовал на сайте, кстати, главный вопрос столетия уже набрал 83748 голосов. И подписаться хочется практически под любым вопросом. Жаль главный вопрос не попал в категорию "выбор редакции", значит редактора таки боятся повторить участь инфостора. Еще приколол ворос о стоимости того, чтобы Черновецкий забрал главу государства на Марс.

#3
Serg

Отправлено 25 ������� 2008 - 07:49

Serg

    Начинающий

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Отвечать всегда труднее.... Легче промолчать. И пойти спасать летучих мышей :1:

#4
ALIEN

Отправлено 26 ������� 2008 - 01:23

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Я тоже проголосовал на сайте


Дайте ссылку на сайт и на опросы тоже почитать охота, а то гуглить влом

#5
Guest_nitro1_*

Отправлено 26 ������� 2008 - 01:40

Guest_nitro1_*
  • Гости

В этом году задать свой вопрос президенту Украины или проголосовать за уже заданный можно было тут, тут и тут.


igo2309 их в посте выдал под словом "тут".

Вот они в открытом виде:
http://president.pravda.com.ua/
http://korrespondent.net/president
http://www.liga.net/...sident-conf.htm

#6
PoLiNcHiK

Отправлено 20 ������ 2009 - 11:21

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Вопросы, конечно же, подняли настроение! Я и не знала о таких сайтах... А то, что конференцию отменили - по-моему и так понятно! Уж больно каверзные и провокационные вопросы... Вы бы на его месте стали на них отвечать?!

#7
Guest_igo2309_*

Отправлено 21 ������ 2009 - 12:42

Guest_igo2309_*
  • Гости

Вы бы на его месте стали на них отвечать?!


Между прочим, он ответил. Только попозже... :)

#8
Пирамидка

Отправлено 21 ������ 2009 - 05:54

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Я там тоже голосовала, а ответил он на главный вопрос - насколько знаю, выкрутился что-то о том, что это была бы коррупция и так далее.

#9
PoLiNcHiK

Отправлено 21 ������ 2009 - 10:29

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Между прочим, он ответил. Только попозже... :)

Что ответил? Что это компрометирующий вопрос и что большинство голосов россиян? Это не ответ, на мой взгляд!

#10
jenya123

Отправлено 26 ������ 2009 - 07:16

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Ошибка Ющенко была в составлении рейтинга вопросов среди народа! Вот если бы проводил как Путин/Медведев - отобрали бы ему дурацкие вопросы - он бы на них ответил и все ОК... А он сглупил и поплатился... А может ему идею Юля подкинула зная такой исход....