Перейти к содержимому

Фотография

Коровы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
rapid0001

Отправлено 20 ������� 2008 - 03:51

rapid0001

    Начинающий

  • Banned
  • 129 сообщений
Коро́ва (самка подвида Bos taurus taurus — Домашний бык) — парнокопытное, жвачное животное, одомашненный подвид дикого быка, в частности потомок вымершего тура . Разводится для получения молока и мяса. Молодых (до первой стельности) животных женского пола называют тёлками, не́тель — это продуктивно осеменённая (стельная) телка. Беременность длится 9 месяцев. Различают мясные, мясо-
молочные и молочные породы коров.

Изображение

Хозяйственное значение

Разведением коров занимается скотоводство, превалирующая животноводческая отрасль. Молочные и мясо-молочные породы разводят для получения молока, мяса, кожсырья.

Отходы коровы, так называемые «коровьи лепешки» используются в качестве хорошего удобрения (навоз).


Гибриды

Хайнак — гибрид Яка и коровы.

Культ коровы

В Индии издревле корову считают священным животным, воплощением Великой матери Адити и земли, а иногда даже всей Вселенной. Веды связывают их с зарёй и солнцем, называя матерями, которые властвуют над тройной природой мира.

В мифологии различных народов корова выполняет космическую функцию: у египтян небесная корова Нут, породившая небо, олицетворяла Небесный океан. В Мемфисе она выступала символом пассивной порождающей силы, воплощением Венеры. Именно корову по совету оракула легендарный Кадм ведёт к месту, где будут основаны Фивы.

Стельная корова считается женским символом животворящей и питающей силы земли, а в паре с быком они представляют символ божества — женского и мужского, порождающего и вскармливающего. Например, в Древней Греции корову часто изображали с сосущим вымя телёнком, что означало умножение божественной силы, питающей себя самую.

Изображение Изображение Изображение

#2
Evanessa

Отправлено 20 ������� 2008 - 06:32

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
А еще я знаю, что из коровьего навоза делают топливо.

#3
anasteziia

Отправлено 20 ������� 2008 - 06:44

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

А еще я знаю, что из коровьего навоза делают топливо.

И НЕ ТОЛЬКО ИЗ КОРОВЬЕГО...
БЕДУИНЫ СОБИРАЮТ ВЕРБЛЮЖИЙ НАВОЗ В СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕШКИ И ИСПОЛЬЗУЮТ ЕГО КАК УГОЛЬ ИЛИ ДРОВА, ОДНИМ СЛОВОМ КОСТРЫ РАЗЖИГАЮТ.
А НЕДАВНО ОДИН ШЕЙХ ИЗ ОАЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО ОН ЗНАЕТ ФОРМУЛУ ТОПЛИВА СДЕЛАННОГО НА ОСНОВЕ ВЕРБЛЮЖЬЕГО НАВОЗА!
ПРАВДА МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ВРАНЬЕ! И ВСЕ РАВНО ОНИ НЕ ЗАМЕНЯТ НЕФТЬ!

#4
rapid0001

Отправлено 21 ������� 2008 - 02:48

rapid0001

    Начинающий

  • Banned
  • 129 сообщений
При гниении этого навоза выделяется большое количество горючего (природного) газа. И спциальная установка может собирать этот газ под высоким давлением в резервуар (для транспортировки). Так что тут нет ничего сверх естественного. Просто пока запасы нефти ещё не закончились нет надобности это делать.

#5
ymka

Отправлено 23 ������� 2008 - 04:38

ymka

    Начинающий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
правда разводить коров для продажи без применения химии трудновато... Да и хлопотное это дело-разводить крупный рогатый скот, хотя и молоко, и мясо всегда будут в цене, да и шкуры можно продавать и рога в дело пустить.. Но этим должны заниматься не единичные фермеры, а колхозы..

#6
ALIEN

Отправлено 24 ������� 2008 - 12:12

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
В какойто стране запретили в клей (с какимто компонентом), так токсикоманы перешли на коровий навоз(только свежий). Говорят прет нехуже да вот только нюхать надо гораздо дольше.

#7
Evanessa

Отправлено 24 ������� 2008 - 04:27

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Ага, и, наверное, намного приятней нюхать :)

#8
Levgenij

Отправлено 29 ������� 2008 - 01:46

Levgenij

    Начинающий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
Да эти нарики что только не делают, чтоб "убить свой моск". А еще едят каких-то букашек, чтоб приторчать. Я только не помню, как они называются.

#9
Самый честный человек

Отправлено 02 ������ 2009 - 10:54

Самый честный человек

    Новоприбывший

  • Banned
  • 1 сообщений
Коровье молочко очень вкусное и полезное, особенно детям. Оно содержит много кальция который им так нужен для укрепления костного аппарата.

#10
natasha

Отправлено 04 ������ 2009 - 01:37

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Корова многофункциональная природная истота! кроме всех полезных известных продуктов . коровий навоз изпользуют как смазка деревьев когда они заболели . навоз смешивают с глиной и смазываютповрежденное дерево. Вот!