Перейти к содержимому

Фотография

Легкие сигареты не менее вредны, чем обычные

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 12 ������� 2008 - 11:22

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений
Изображение
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде пришел к выводу, что легкие и суперлегкие сигареты не менее опасны, чем обычные.  Авторы исследования проанализировали, как влияют на здоровье курильщика химические вещества, входящие в состав легких сигарет, которые производители считают менее опасными.
В рамках опыта воздействию табачного дыма подвергались стволовые клетки мышей - фактически, эмбрионы, которые еще не прикрепились к матке. Как оказалось, влияние продуктов сгорания легких и суперлегких сигарет даже более опасно, чем сигарет обычных.
Этот вывод достаточно сенсационен, потому что ранее было доказано, что в такого рода сигаретах действительно содержится меньше токсинов.
Чтобы...



источник

#2
Evanessa

Отправлено 12 ������� 2008 - 04:12

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Угу, выходит, сказать, что легкие сигареты менее вредны - это типа как сказать "чуть-чуть беременна". Но инфа очень обрадует заядлых курильщиков, их теперь совесть мучить не будет, что они курят ядерные сигареты.

#3
anasteziia

Отправлено 12 ������� 2008 - 04:33

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
В ЛЕГКИХ СИГАРЕТАХ БОЛЬШЕ СМОЛ, КОТОРЫЕ НАМНОГО ВРЕДНЕЕ САМОГО НИКОТИНА И ДОКАЗАНО, ЧТО ПРИВЫКАНИЕ ВЫЗЫВАЕТ НЕ НИКОТИН, А ИМЕННО ПРИМЕСИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В СИГАРЕТАХ П.С. БЕДНЫЕ МЫШКИ!!!!

#4
Evanessa

Отправлено 12 ������� 2008 - 05:03

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Анастасия, насколько мне известно - ты тоже куришь. Так тебе мышек жалко, которых пичкают дымом, а себя не жалко?

#5
anasteziia

Отправлено 12 ������� 2008 - 09:58

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
НЕТ УЖЕ НЕ КУРЮ А МЫШЕК МНЕ ЖАЛКО НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КУРЮ Я ИЛИ НЕТ

#6
PoLiNcHiK

Отправлено 05 ������ 2009 - 01:03

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
А по-моему смол меньше в легких сигаретах! А собственноручно выросщенный табак, который без примесей, разве не вызывает привыкание?

#7
VAKSA

Отправлено 05 ������ 2009 - 03:34

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Что бы люди не делали,сигареты никогда не станут менее вредны,чем сейчас...Один раз вжизни пробовала курить,никогда больше не стану!!!Отвратительные ощущения!!!Дым в себя пускать! :22: Так что в их вреде сомнений нет! Извиняюсь перед всеми курильщиками! :1:

#8
chater

Отправлено 18 ������� 2009 - 02:54

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Хм, лёгкие не лёгкие, всё ровно ведь и то и другое очень вредно для здоровья, к тому же ещё и зависимость вызывает. А то что "тяжёлые" сигареты не вреднее чем лёгкие я не верю, всё-таки на то они и лёгкие что менее вредные :) P.S Я не курю, поэтому ничего утверждать не могу