Перейти к содержимому

Разрушение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 21 ������ 2008 - 09:48

Guest_igo2309_*
  • Гости
Предупреждаю сразу: 1. не мое, но задело... 2. многа букафф Как часто читаю следующие слова, которые давят сердце..."Какой ты, что нужно тебе сейчас, что нужно тебе в этой жизни, кем ты должен стать?"....... .............. "КЕМ ТЫ ДОЛЖЕН СТАТЬ".... мда...что же всё время идёт разговор о коверкании себя, о насилии над собой...о неприятии себя. Неприятие себя таким, какой ты есть---основная причина остановки на жизненном пути, которая следствием выливается во всевозможные априорные идеи каких-то целей, которые должны быть достигнуты...Самое разрушительное следствие неприятия себя без переделок под мнимую должность----НЕДОВЕРИЕ К СЕБЕ. Когда человек себе не в состоянии доверять, то и окружающим он так же не будет доверять. Принятие себя и доверие себе----главные энергосберегающие стратегии, говоря техническим языком, позволяющие направлять энергию данного момента именно в себя, а не в иллюзии должности, которая берёт свои корни из самого дества при взращивании из ребёнка личности, но не индивидуальности. Принятие себя успокаивает, но не усыпляет человека...просто эмоции не фонят и не мешают всё яснее видеть себя и осознавать то, что приняв себя открывается взору источник знаний истины, знаний из себя. Ведь истина---это не верование во что-то---это переживание себя, Бытия через себя. Когда осознаешь это,...то остановиться и прервать восхождение в глубину себя практически невозможно. Для остановки действително необходимо приложить огромные усилия и по полной ощутить боль от сопротивления самому себе. Как вы думаете, откуда берётся детская агрессия..почему дети так изломанны внутренне....? Как им существовать, а не выживать? Сама часто наблюдаю за картиной агрессии и детей друг к другу и взрослых и к детям, и к друг к другу... Мало ласки и нежности при рождении дети ощущают от родителей. Детей любить надо, целовать, обнимать... Нам с моими детьми даже молчать хорошо вместе. Часто вечером закатятся как котятки мне под бок и тихо так лежат, прижавшись ко мне... а я к ним...х-о-р-о-ш-о. От них такое доверие и любовь исходит, сами знаете, словами не передать минуты соприкосновения с тишиной друг друга. Мало мамы с девочками своими шепчутся на кухне по секрету. Да просто даже посидеть с дочкой пока она кушает после школы. Почему-то мальчикам часто запрещают плакать, когда их сердце хочет полакать. Говорят, что настоящие мужичны не плачут.... Глупости какие... Громко не смейся, сильно не прыгай... и т.д. Смотри на Машу или Сашу...какие они послушные, а ты такой сякой или такая сякая... Вот будешь хорошо учиться, я тебя буду любить и куплю тебе что-то, что ты хочешь или ещё похлеще---вот будешь меня любить и я тебя буду любить. С таких мелочей и складываются личности лживые, а не дети. А детям не надо наших подарков, когда мы их то любим, то нет только потому, что они либо оправдывают наши амбиции и ожидания или не оправдывают... Им дороже всех сокровищ на свете наша ласка и любовь, а не компьютер и отдельная линия интернета за отличную учёбу. Они чувствуют наше недоверие им, свою неуверенность в себе...они уже хотят во что бы -то ни стало нам понравится ..любыми путями завоевать нашу любовь, вернуть её...им так не хватает нашего сердечного и душевного тепла. Мы сами вынуждаем наших кровинок врать в угоду нам и для выживания их в нашем, "любящем" детей обществе. Дрючим их, прошу прощения, и в хвост и в гриву, чего-то из них выжимаем, какие - то примеры им в нос всё время тычем, на которые надо равняться. Принуждаем их верить в Христа, Будду, Кришну, Аллаха, даже не дав им вырасти...---всё мы уже такие молодцы, мы уже управились, мы уже выпихнули их своими бреднями с их пути, набили им в головы ерунды и мусора. "Научили" что такое хорошо и что такое плохо. Выдрессировали в них навык жизни - далеко глядеть в будущее, рваться вперёд и быть лучше всех, скача по головам и распихивая всех локтями. Но зато теперь они такие, как нам хочется...и всё же не до конца и мы снова катком своих амбиций по ним проезжаем уж опустить роднульку, так ниже плинтуса...Всё, они уже не они и где-то, но не естественные и не здесь и сейчас---они машины, которые уже устали жить, которым кажется, что им не хватает сил и энергии. Можно много ещё говорить о нашем уничтожении своих детей... Как легко сломить человека и как сложно потом этому человечку обрести вновь врождённое равновесие и гармонию, из которых мы его своими родительскими руками вырвали ... придушили их индивидуальность и взрастили политическую личность, не по своей воле ставшую лживой, а потом от глупости своей ещё и государственных лидеров поносим на чём свет стоит.... Из таких детей получаются прекрасные политики, дипломаты и т.д.... а люди, какие человеки из них вырастают? Кого же мы вырастили своими "заботами". А потом нет-нет, да и тюкнем их словечком: "Ты должен быть человеком, что же ты такой черствый и жесткоий, где же твоя сыновья или дочерняя любовь и уважение к нам, родителям? Мы же тебе всё отдали самое хорошее..." А семьи, в которых родители алкоголики или наркоманы...Маленькие дети долго готовы прощать своих родителей, особенно мам, за побои и унижения, за отдачу на сексуальные утехи собутыльникам за выпивку или за дозу....каким же терпением и всепрощением и как долго обладает детское сердце, но когда оно тупеет в ожесточении и слепнет от унижений....то и проявляется неподвластное самому ребёнку зверинное...Такое случается и во внешне благополучных семьях, с точки зрения материального благосостояния и трезвого образа жизни...просто нет там свободы для любви, закрыты двери для выхода её...дети мёрзнут, пытаясь согреться в родительском холоде и безразличии... Не знаю, дорогие, как уберечь детей от изломов вне дома, тут уж сила детская, выдюжит или нет в социуме. Дома за разговорами и без слов делится с ними сосуществованием в миру внешнем, так, чтобы изнутри они не были подвергнуты разрушению. А разрушение ещё и с материальной стороны...у кого круче игрушки, одежда, парфюм, макияж, мобильник, машина родителей и т.д. Кто уже вступил в интимные отношения с противоположным полом и при каких обстоятельствах..многие даже не помнят как и где... зато как все, уже "взрослый"... а красота и чувства где в это время были... Как же поменьше влезать в их естество и не замутнять своими вИдением? Это действительно тонкая работа...не разрушить их природу....не мешать им... и в тоже время, едва касаясь, акцентировать их внимание на себе самих и на внутреннем мире...избегая крайностей. Как ни крути, а начинать надо с себя...

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 04 ������� 2009 - 01:18

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Да... У автора, наверное, реально наболело! Хотя многое сказано правильно... Я тоже не собираюсь навязывать ребенку свою точку зрения, это выбор только самого ребенка! Не знаю, может это и моё воспитание сказывается... Меня мама никогда не напрягала, поэтому я свободный человек!