Перейти к содержимому

Фотография

Узнать цель жизни - это не цель жизни…

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
klim88

Отправлено 08 �������� 2008 - 09:47

klim88

    Свояк

  • Пользователи
  • 165 сообщений
Высшая цель жизни человека заключается в том, чтобы отыскать и осуществить в жизни волю Бога (природы), закон Его, то есть проявлять истинную, нравственную сущность нашего я («Учение о Середине» 2.2). Нам всем в детстве говорили: “Учись хорошо - будешь молодец, будет хорошая работа, будешь счастлив.” А что не так? Да всё не так. Всё “так” у тех, кто работает по специальности в удовольствие. Вот только таких я знаю людей слишком мало. Кто-то скажет, зачем шёл тогда учиться, шёл бы работать. А я в свои 16 лет вообще не знал, что делать, куда идти, я мечтал летать на истребителях, но мне сказали, что военные не летают, так как мало топлива…Мечты рухнули. Причём здесь про учёбу? А как вы хотите определить цель жизни, не зная причин своего нынешнего положения. Сколько людей работает: “Быстрей бы пятница. Ооо, этот проклятый понедельник.” А учатся точно также, ну, поступил потому что, поэтому надо продолжать учиться. Вот только потом и все проблемы всплывают. Давайте закроем глаза, правда, закройте… Вспомните себя маленьким мальчиком или девочкой, напирмер, когда катались на качелях, помните радостные минуты полёта и восторг от свободы? О чём вы мечтали? Вот я мечтал о том, как буду летать на самолёте, как небо рассекает крыло самолёта, как сверху всё по-другому. Что изменилось с того времени? Вы приняли для себя за истину, что это лишь детская мечта. 3 вопроса жизни. 1. Если бы вы сейчас получили 1 000 000 000 долларов, чтобы вы сделали, допустим у вас уже есть лучший дом и машина, самолёт и яхта, и прочее? Чем бы вы занялись? 2. А теперь вы узнаёте, что вы ещё и умрёте через 6 месяцев (но вы полностью здоровы). Что теперь будете делать? 3. Что вы делаете сейчас? Как это связано с тем, что вы бы сделали, если исполнились бы первые 2 пункта? Так вот, знайте: ваша цель жизни - это то, что написано во втором пункте. Я расписал свою цель жизни на одной странице бумаги. Советую и вам это сделать прямо сейчас и не лениться. Записанное на бумаге имеет свойство превращатсья в реальность. Прикрепите этот лист на холодильник, на зеркало, в общем туда, куда вы чаще всего ходите. А завтра непременно зайдите в книжный и купите книжку по достижению целей или сходите на тренинг, коих великое множество… Наплюйте на всё, что было в вашей жизни, есть только 2 вещи, которые достойны вашего внимания: родители и ваша мечта. О чём каждый из нас думает, когда находится в депрессии, когда жизнь сталкивает нас с неприятностями, что толкает нас жить вообще, и строить будущее - обо всём этом буду писать далее. Вот интересно, зачем целью жизни ставить постижение сущности Бога и исполнять его волю? Что есть Бог, что есть жизнь, пусть об этом обсуждают словоплёты и философы, а я расскажу вам о самом интеренсом, о самом необычном, что происходит в нашей жизни с каждым из нес. Это сама жизнь: мы рождаемся, идём в детсад, там нас учат правилам поведения, потом школа 9-11 классов изучения того, что пригодится один раз в жизни: во время поступления в ВУЗ. Дальше идут университеты, пту, колледжы, кто куда… После этого 90% идут искать работу. В институт мы идём получать профессию, чтобы обеспечить 100% гарантию надёжной жизни в будущем, гарантию работы и стабильности. А закончив получаем…да ничего мы не получаем, вот лично я ничего не учил, сдавал кое-как, и всё потому, что мне это было неинтересно, это было не моё, и таких ещё 80% всех студентов. По моему, меня где-то нае***ли… Давайте разберёмся. Цель жизни - ваша мечта жизни. Мечта моей жизни - иметь свободу поступков. Пока я ограничен деньгами, временем, которое трачу нецелесообразно. Но, я уже на верном пути, я давно начал заниматься интересным мне делом, которое в будущем принесёт мне богатство и настоящую стабильность уже в 30 лет. Только когда у меня не будет денежных преград и преград по здоровью, я смогу быть по-настоящему свободным человеком. Чего и вам желаю. Ищите себя, ибо мечта (цель) жизни слишком рядом с нами, чтобы её не замечать и не стремиться к ней. P.s. Моя цель жизни выбрана мной, не следует мой “ключ” использовать для своей “двери”, выточите свой “ключ” под все свои “двери” сами. Только Ваш ключ откроет именно вашу дверь!