Перейти к содержимому

Фотография

Новости про Интернет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#51
admin

Отправлено 06 ������� 2009 - 10:10

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений

Количество абонентов широкополосного доступа в Интернет телекоммуникационной группы Vega по итогам 2008 г. достигло 105 тысяч человек. Абонентская база Vega по этому направлению за год выросла почти на 50% (по состоянию на начало 2008 г. - 71 тыс. абонентов). При этом почти 95% новых подключений было произведено за пределами столицы.


Читать дальше

#52
admin

Отправлено 07 ������� 2009 - 04:36

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений

ИзображениеАлександр Баринов, генеральный директор телекоммуникационной компании
«Украинские радиосистемы» рассказал, что дало Beeline
объединение с «Голден телекомом» и о чем сейчас спорят между собой
мобильные операторы.

Александр Алексеевич, объединение Beeline (УРС) и «Голден
Телеком» (ГТ) было одним из значимых событий отрасли связи в ушедшем
году. Оправдались ли ожидания от этой сделки?


Читать дальше

#53
admin

Отправлено 06 ������� 2009 - 10:10

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений

Количество абонентов широкополосного доступа в Интернет телекоммуникационной группы Vega по итогам 2008 г. достигло 105 тысяч человек. Абонентская база Vega по этому направлению за год выросла почти на 50% (по состоянию на начало 2008 г. - 71 тыс. абонентов). При этом почти 95% новых подключений было произведено за пределами столицы.


Читать дальше

#54
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 12:29

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Ну вот началось... То объединяются, то разъединяются... Как обычно получится... Паны деруться, а у холопов (читай клиентов) чубы трещат... Вот такая вот забота о клиентах...

#55
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 12:42

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Ну мне сложно судить по грандиозности роста - не знаю численности регионов.. Но по-моему это хороший показатель, тем более что подключение идет и вне столицы... Т.е. люди не только хотят подключаться, НО И МОГУТ...

#56
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 01:09

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Нитро - Т.е. к Укртелефому идет шланг из США? Но это же не ближний свет.. :) Т.е .расходы должны быть выше... Все как-то неразумно построено... По-моему сеть по принципу паутины (паучьей) гораздо логичнее...

#57
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 10:01

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Конечно подготовились - в поисковиках обычно в периоды олимпиад лидером по количеству запросов становятся запросы именно про олимпиаду...

#58
Guest_nitro1_*

Отправлено 10 ������� 2009 - 05:20

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

ЕС хочет заставить Microsoft комплектовать Windows сторонними браузерами и прекратить таким образом монополию Internet Explorer. Одним из инициаторов затеи была компания Opera, теперь к антимонопольному тандему присоединилась и Mozilla, сообщает информационное агентство Financial Times.

В своем блоге глава Mozilla Митчелл Бэйкер (Mitchell Baker) отметила, что интеграция Internet Explorer в операционную систему лишает пользователей права выбора, отрицательно влияет на конкуренцию и развитие программного обеспечения. Европейская комиссия по безопасности и связи (Security and Exchange Commission) видит решение проблемы в комплектации Windows не только IE, но и альтернативными браузерами вроде Opera и Firefox. На данный момент у программного гиганта есть 2 месяца на принятие окончательного решения относительно рассматриваемого вопроса.

Itc.ua

#59
Guest_nitro1_*

Отправлено 10 ������� 2009 - 06:14

Guest_nitro1_*
  • Гости
Так как сейчас идет яростная дискуссия (в том числе не этом форуме) какой браузер лучше, то я провел собственную экспертизу по скорости и прогнал браузеры тестом ACID3 ( http://www.acidtests.org/ ).
Для тестирования я взял практически чистую систему и после теста каждого браузера чистил кеш и кукисы, дабы не повлиять на другие браузеры (в тесте принимали участие два браузера на основе IE и, возможно, они используют одну и ту же папку для кеша).
Тесты на скорость я проводил с секундомером от нажатия "Enter" до надписи "Готово" или аналогичного отображения. Каждый браузер прошел два теста на скорость в разное время суток. Первый тест я проводи вечером по-очереди все браузеры, второй тест посреди дня и после теста каждого браузера перегружал систему (на всякий случай).
ВНИМАНИЕ так как я проводил тест в одиночку, то не мог протестировать все браузеры одновременно и это могло немного повлиять на результаты (немного отличающаяся по времени нагрузка на сайты, загрузка канала провайдера и т.д.), но не сильно.
Результат тестов:

Изображение

Результаты тестов скорости указаны в секундах.
* - не загрузил страницу полностью, так что IE6 и MyIE 3.3 надо добавить штрафные очки, но они и так в самом низу, так что даже добавлять им ничего не стал.

Позиции браузеров по результатам тестов:

Изображение

В ближайшем будующем я намереваюсь провести еще ряд тестов для более точных результатов.

P.S. Если не согласны с тестами, то напишите свои замечания по улучшению.
P.P.S. jenya123, тесты проводил специально для тебя и браузера MyIE, и если честно, то браузер меня не порадовал, так что делай выводы сам.

Профессиональные тесты браузеров можно посмотреть тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Acid3 .

#60
admin

Отправлено 11 ������� 2009 - 11:25

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений



ИзображениеВысокоскоростной БЕЗЛИМИТНЫЙ Интернет всего за 28 гривен в день!

Подключите Ваш офис к сети UNTC Net
с 1 февраля по 8 марта 2009 года по акционному тарифу! БЕЗЛИМИТНЫЙ доступ в сеть Интернет на скорости 2 Мбит/с. по выделенному беспроводному каналу связи будет стоить Вашей компании всего 28 гривен в день!


Читать дальше