Перейти к содержимому

Фотография

Ужин в кругу семьи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 10 ������ 2009 - 03:56

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Новые исследования показывают, что дети, которые едят каждый день в кругу семьи, имеют более здоровые предпочтения в еде, чем дети, которые питаются отдельно. Более этого, вероятность того, что вторая группа детей в подростковом возрасте будет подвержена риску излишнего веса, вырастает в два раза. Немаловажна и следующая закономерность: чем чаще дети питаются с семьей, тем меньше вероятность того, что в будущем они будут страдать от депрессий, различных психических расстройств и, что очень важно, от таких вредных привычек, как курение, злоупотребление спиртными напитками и наркотиками. По словам доктора Нэнси Родригес из Департамента пищевой промышленности (США, штат Коннектикут), семейное питание имеет значение не только для укрепления семейных отношений, чувства единения но, как оказалось, и для общего здоровья всех членов семьи. Интересен тот факт, что вовлечение детей в семейные походы по продовольственным магазинам и составление меню на каждый день, также неизменно влияет на предпочтения в еде. Источник: probuem.ru

#2
Knigomanka

Отправлено 04 ���� 2010 - 04:37

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Даже не представляю, как можно членам семьи ужинать по-отдельности, разве, что работают в разные смены... В семье моих бабушек и дедушек -ужин - святое дело, все садились есть вместе, в родительской - тоже самое. Теперь и в моей, как только дочурка научилась сидеть, мы подстроились под ее график питания и с тех пор ужинаем всегда вместе. Кстати, многие мои подруги -мамы жалуются, что их дети плохо едят. Я спросила , а как организован их ужин? Ну как, удивляются они, сначала ее кормим, потом сами. Вот и ошибка. Мы садимся все вместе. Дочь смотрит на нас и уплетает ужин за обе щеки, стараясь подражать нам ab.gif.

#3
dracena

Отправлено 27 ������ 2013 - 01:59

dracena

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 34 сообщений
да, это одна из самых приятных семейных традиций у нас дома

#4
Маргарита

Отправлено 26 ������ 2013 - 09:54

Маргарита

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 12 сообщений
В семье родителей можно было завтракать и обедать кому когда удобно, но ужин – это обязательно совместный. Всегда готовили его сытным. За столом обсуждали о событиях за текущий день, о планах на будущее и т.д. Я и в своїй семье стараюсь привить эту традицию.

#5
Roza

Отправлено 22 ������ 2014 - 01:27

Roza

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Да уж, из-за того, что сытный ужин, потом мы и страдаем лишним весом. Но смотрю, что это в каждой семье так :biggrin: