Перейти к содержимому

Фотография

Открывают новых животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Evanessa

Отправлено 19 ������� 2008 - 12:27

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Изображение«Всего несколько десятилетий назад было принято считать, что большинство млекопитающих — теплокровных, покрытых мехом и кормящих детенышей молоком — уже известны.
Теперь это не так,— говорится в журнале «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт».— Между 1983 и 1993 годами в переизданные справочники „Млекопитающие мира“ внесено 459 новых статей. За последние четыре года биологи открыли десятки новых грызунов, летучих мышей, оленей, антилоп, диких быков и даже обезьян». Предсказывают, что число известных сегодня видов млекопитающих — 4 600 — возрастет почти до 8 000. Иногда «„открытия“ происходят в музеях, когда ученые лучше присматриваются к экземплярам, найденным много лет назад». Кроме того, «многие новые виды „приютили“ на себе целый ряд паразитов и других крошечных тварей, также неизвестных науке», как говорится в статье, и «каждое третье из описанных новых млекопитающих — это животное, которого никогда не видели ученые». Новые открытия делаются в основном в тропических лесах или других изолированных районах мира. Вот что сказал специалист по млекопитающим Джордж Шаллер: «Удивительно: возможность нахождения на Марсе бактерии приводит людей в детский восторг, тогда как наша планета буквально кишит неоткрытыми животными».

#2
anasteziia

Отправлено 19 ������� 2008 - 12:42

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ЭТО ВСЕ ПЛОХАЯ ЭКОЛОГИЯ И ЧЕРНОБЫЛЬ!

#3
ymka

Отправлено 23 ������� 2008 - 04:03

ymka

    Начинающий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
А по-моему не только радиация и экология виноваты, здесь может играть немаловажную роль и неостанавливающяяся эволюция, а может неизученные виды существовали и ранее, только мы о них не знали..?

#4
ALIEN

Отправлено 24 ������� 2008 - 12:21

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Эволюцию еще никто никто не останавливал, невсегда у природы удачные експеременты...

#5
Levgenij

Отправлено 27 ������� 2008 - 06:48

Levgenij

    Начинающий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
А по-моему, у природы не бывает неудачных экспериментов. Она баба настолько умная, что жуть просто. А то, что сейчас мутации и т.д. - это человек возомнил себя богом и истребляет себя потихоньку. А Природа смотрит - и думает "у меня руки чистые, я вас не убила, но и не спасу".

#6
Пирамидка

Отправлено 13 ������ 2009 - 03:39

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Думаю что могли быть и виды, которые ранее просто не обнаружили, и свою роль вдобавок сыграла мутация благодаря всем этим катастрофам и экологии, ученым предстоит еще немало открытий. А Марс - так ведь это же нечто абсолютно новое!

#7
Evanessa

Отправлено 26 ������ 2009 - 10:12

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
А мне кажется, что Марс не даст нам ничего нового. А все это только шумиха, чтоб деньги давали на исследования. Уж слишком банальным стал вопрос "есть ли жизнь на марсе".

#8
misgan000

Отправлено 16 ������� 2009 - 05:57

misgan000

    Начинающий

  • Пользователи
  • 58 сообщений
и не удивительно что находят новые виды ведь эволюция нестоит на месте все взаимозаменяемое так что нечего в етом нет ведь все живые организмы приспосабливаются к жизни в определенной среде обитания и спустя многие поколения может появиться индевид которого небыло

#9
Котейка

Отправлено 07 ������ 2009 - 10:09

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
А всё-таки интересно бы было, если бы деньги на изучение Марса не зря были потрачены, привезли оттуда какую нибудь самую крохотную форму жизни, а она вдруг помогла лекарство какое-нибудь найти, или новую форму энергии. Мечтать не вредно

#10
Evanessa

Отправлено 24 ������ 2009 - 10:26

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Ага, или вирус какой, который уничтожит на Земле все живое за 24 часа ab.gif