Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли пользователи Linux?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Eric Rain

Отправлено 13 ������� 2007 - 12:18

Eric Rain

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Привет всем!Хотелось бы узнать кто пользуется Linux в повседневной работе?Сам я на работе юзаю Windows, это связано с использованием специфичного софта.Дома установил себе Ubuntu. Настроил спутниковый Инет.Жаль, что маловато времени остается на изучение внутренностей системы.А в основном меня все устраивает!!!А как у вас обстоят дела с этим?

#2
Jank

Отправлено 19 ������� 2007 - 06:26

Jank

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 24 сообщений
есть. А что именно интересует????Linux более стабильнее чем продукты Microsoft.И развивается более широко чем Windows.

#3
Eric Rain

Отправлено 19 ������� 2007 - 11:44

Eric Rain

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Я сейчас распродаю свой комп, заменяю на менее производительный. Хочу оставить его себя как сервер. Буду покупать ноут. Сервак будет раздавать спутниковый Инет на две машины, на мой ноут и на комп дитенка, а так же, если возникнет такая потребность, то еще и на другие машины в домашней сети (у нас три дома завязано, около 40 человек). Хотелось бы, если есть такой опыт, настроить билинговую систему для учете Инета пользователей. Плюс кэшириющий прокси поставить для уменьшения трафика. И все это сделать на Убунте. На серверной или десктоповой версии. Сам Инет я настроил, а с билингом трудновано. Нужна помощь. Вот бы, как бы, если бы... ,то был бы рад. Самому доходить до всего трудно и долго, не хватает времени с моей работой... Пинок под зад в нужном направлении помог бы...

#4
Jank

Отправлено 23 ������� 2007 - 02:22

Jank

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 24 сообщений
что на счет прокси squid попробуй. :27:

#5
skeletor

Отправлено 25 ������� 2007 - 11:18

skeletor

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Я тоже юзаю и на работу и дома.Дома десктоп, на работе - только консоль.Ну и мастдай тоже есть :)

#6
modelller

Отправлено 14 ���� 2008 - 04:48

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
А как же. Убунту 8.04. :)

#7
Vovchic88

Отправлено 23 ���� 2008 - 12:08

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Кстати, ребята, если кто хочет получить диск Убунты нашару, то пишите сюда и я дам ссылку на заказ.Ну вы там типа адрес напишите в анкете и оно (ну Убунта :4: ) придет вам по почте.
Короче, хрен с ней, с ссылочкой - заходите на сайт Убунты и там посмотрите внимательно :15:

#8
A_Sanders

Отправлено 25 ���� 2008 - 02:04

A_Sanders

    Бывалый

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Ну я тоже пользуюсь Линуксом, исключительно дома. Предпочитаю Мандриву.

#9
modelller

Отправлено 04 �������� 2008 - 10:02

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
SUSE еще неплохой из современных.

#10
Nazik24

Отправлено 01 ������ 2009 - 09:45

Nazik24

    Начинающий

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Супер тема мне давно цікавила я тоже поставив линукс але на роботі маю Віндовс а коли треба було робити срочно роботу на дому то мусів поставити в дома віндовс але хочу тепер поставити другу операційку Федору. Питання скільки пробував неможу поставити ніодну прогу на лінукс по книжках теж неполучається може я щось нерозумію може є простіший спосіб. Особливо неполучається команда ./configure а після неї і інші.