Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь, срочно! Hdd(переставить)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
maxibonino

Отправлено 24 ������� 2009 - 08:34

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
Добрый день форумчане! У меня есть Жесткий диск.
Его надо перенести на новый комп.

Вот информация во избежании лишних вопросов:
1.Разъём IDE.
2.Диск динамический.
3.Фаловая система NTFS.
4.Установлен, как второй диск.
5.Сейчас стоит ОСь Windows Xp SP 2.


Вот сам вопрос: Мне надо переставить в новый комп этот HDD, чтоб информации сохранилась. Как быть? Просто поставить или зря я "парюсь"?
P.S Что значит динамический(подробное объяснения)? И как соединить Все тома 1 HDD?

Жду ответов и советов...

Сообщение отредактировал maxibonino: 24 ������� 2009 - 08:42


#2
DreaMinder

Отправлено 25 ������� 2009 - 04:55

DreaMinder

    DR

  • Пользователи
  • 359 сообщений
В другом компе есть уже ЖД?

Информация итак сохраниться, но стоит перестраховаться - скопировать хотя бы часть данных на флешку например.
Если на нем стоит операционка не забудьте в биосе поставить его как мастера. типа по умолчанию что бы был(если в этом компе уже есть ЖД).

Динамический...хм... такое я встречал только в виртуальных томах... Там была расшифровка: автоматически расширяющейся .
Но это не повлияет на перенос, все должно пройти как по маслу...

#3
maxibonino

Отправлено 26 ������� 2009 - 01:36

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
Цитата(DreaMinder @ Oct 25 2009, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
В другом компе есть уже ЖД?

Информация итак сохраниться, но стоит перестраховаться - скопировать хотя бы часть данных на флешку например.
Если на нем стоит операционка не забудьте в биосе поставить его как мастера. типа по умолчанию что бы был(если в этом компе уже есть ЖД).

Динамический...хм... такое я встречал только в виртуальных томах... Там была расшифровка: автоматически расширяющейся .
Но это не повлияет на перенос, все должно пройти как по маслу...

Думаю 200 с лишним гигов на 4-ч гигабайтную флешку не засунешь=)
В другом есть HDD с ОС Windows XP SP 3.

В системах 2000 и XP есть понятие динамический, т.к есть базовый диск(будет определять ся без проблемм в любых осях XP) и динамический(особо его назначение не понял), но дин-ий в других Xp будет определяться как инородный.

Переставил своими силами, т.к имел дело с накопителями. R-studio - через него скопировал на нужный HDD и всё!=)

За ответ поставил тебе спасибку=)