Перейти к содержимому

За однокласники надо будет платить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 31 ������� 2008 - 11:12

Guest_nitro1_*
  • Гости
Для регистрации в социальной сети «Одноклассники» теперь нужно будет отправить платную СМС для активации анкеты.

Об этом сегодня сообщил основатель ресурса Альберт Попков.

Стоимость СМС составляет от 28 до 35,5 рублей. По его словам, отправить СМС нужно будет один раз - для активации анкеты. «Ранее зарегистрированным пользователям ничего отправлять не надо», - сказал Попков, сообщает Газета.Ru.

#2
Yur4eГ

Отправлено 01 ������ 2008 - 12:11

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Контакт рулед пока, что. А одноклассники не оцень мне

#3
Sashka

Отправлено 01 ������ 2008 - 02:07

Sashka

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Для регистрации в социальной сети «Одноклассники» теперь нужно будет отправить платную СМС для активации анкеты.

Об этом сегодня сообщил основатель ресурса Альберт Попков.

Стоимость СМС составляет от 28 до 35,5 рублей. По его словам, отправить СМС нужно будет один раз - для активации анкеты. «Ранее зарегистрированным пользователям ничего отправлять не надо», - сказал Попков, сообщает Газета.Ru.

Как по мне так это ток отпугнет народ, не каждый будет спокойно расставатся со своими кровными. Хотя все зависит от того чего этим хотят добится -- если хотят почистить ряды то правильно делают, но опять же смысл? тот кто пришёл искать друзей не уйдет с сайта по рекламе, а тот кому просто скучно запросто.

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 01 ������ 2008 - 11:05

Guest_nitro1_*
  • Гости

Как по мне так это ток отпугнет народ, не каждый будет спокойно расставатся со своими кровными. Хотя все зависит от того чего этим хотят добится -- если хотят почистить ряды то правильно делают, но опять же смысл? тот кто пришёл искать друзей не уйдет с сайта по рекламе, а тот кому просто скучно запросто.

Чистить ряды не получится, так как «Ранее зарегистрированным пользователям ничего отправлять не надо». У них, наверное, сервера закончились. :15:

#5
drone

Отправлено 05 ������ 2008 - 09:56

drone

    Знаток

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Пускай еще и ежемесячную плату берут)

#6
DaRK_FeeLiNG

Отправлено 14 ������ 2008 - 01:30

DaRK_FeeLiNG

    Свояк

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Да просто им очетьсязаработать немного так как одноклассники ща на пики, и возможно отсечь спамеров... Мне ольше по душе вконтакте

#7
Guest_igo2309_*

Отправлено 17 ������ 2008 - 06:16

Guest_igo2309_*
  • Гости
И "плата" за регистрацию может привысить все ожидания... Оказывается, в странах постсоветского пространства в последнее время наблюдается новая криминальная мулька, которая приобрела массовый характер. Всякого рода мошенники активно используют информацию с сайтов типа odnoklasniki.ru, odnogruppnik.ru и подобные для удаленного получения криминальных денег. Для примера вам звонят и сообщают, что ваш сын, отец, брат и т.д. попал в аварию, и нужны срочно деньги. При этом полностью рассказывают личные данные, которые взяты из Интернета. Или вам приходит SMS-ка типа: Мама, я круто попал в милицию, срочно свяжись с Колей, чтоб нашел адвоката, передай брату Сане, чтобы уезжал из города. Мой телефон отобрали, этот дали попользовать в камере друзья. Но на нем нет денег. Срочно положи на этот номер как можно больше денег, т.к. мне сидеть здесь долго. Это пример, мы не знаем точных фраз. Звонившие люди были настолько эмоциональны, что сложно вытащить из них что-то внятное. Короче, вам наговаривают всякие имена и личные данные, по которым трудно не поверить в правду. Но, оказывается, были и те, кто не верил. Тогда на этот же телефон сбрасывалась фотка, взятая из Интернета. Только перед этим она редактировалась под тюремную обстановку или автодорожную аварию. Представляете, увидеть своего родного человека в крови под машиной? Крыша едет конкретно! Многие районные отделы милиции просто завалены подобными заявлениями обманутых граждан. А некоторые пункты скорой помощи, прежде чем выезжать на сердечный приступ, спрашивают, не связан ли он со звонком по телефону? Посему доводим до всех граждан: старайтесь не публиковать свои адреса и телефоны в открытом Интернете! Кроме того, будьте бдительны при личной переписке. Некоторые личности, изучив ваши данные, присылают сообщения типа: Привет, я тоже служил в этой части! Отлично тебя помню, ты все такой же, только потолстел. Давай созвонимся, дай номерок или позвони мне. Живешь там же или переехал? Решать, конечно, вам, но в том и другом случае у мошенника появится ваш домашний или мобильный телефон, с которого вы позвоните. В разговоре вы узнаете об ошибке и забудете обо всем. Но через месяц-другой вам почему-то захочется срочно перевести куда-то деньги. Для связи с вами может использоваться имя, личные данные и фотография вашего реального знакомого, взятые из «сообщества» - круга ваших старой работы, учебы и т.д. Особенно трудно отказать представителю противоположного пола. В общем, мобильный криминал набирает обороты. Зачем куда-то идти и кого-то грабить? Деньги можно получить при помощи телефона... Вот и думайте... Оно вам надо?..

#8
ALIEN

Отправлено 17 ������ 2008 - 09:15

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
igo2309 я практически тоже самое писал в теме :" Вся правда о контакте ".

#9
Dimagog

Отправлено 21 ������ 2008 - 02:05

Dimagog

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 6 сообщений
А меня чёт в одноклассников никогда и не тянуло - ща и подавно обойдусь))

#10
Evanessa

Отправлено 28 ������ 2008 - 02:21

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
"В Контакте" более молодежный и там больше возможностей. Как говорит знакомя: "Одноклассники - для тех, кому за сорок."