Перейти к содержимому

Попался! Первый в России интернет-пират, "Злоупотребивший" Utorrent, осужден на год

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
chater

Отправлено 06 ������� 2009 - 01:07

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

Почему, много где в магазинах, если ты ебершь комп, то тебе линцензионную винду дают в подарок. что здесь плохого и незаконного?

А если у тебя полетела винда и ты мастера вызвал, хотz комп не у него покупал? Я помню когда ещё совсем нуб был, вызывал такого мастера он мне примерно за 10$ установил и винду и парился ещё несколько часов :) Точно не лицензия ;)

#22
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 12:45

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Чатер - обычно в магазинах дают диск с лицензионным номером и т.д. Другое дело, что сама компания может просто такие диски многократно дублировать... Операционка вообще должна с компом поставляться, иначе смысл в компе какой - это же просто мертвое ЖЕЛЕЗО...

#23
Guest_nitro1_*

Отправлено 09 ������� 2009 - 01:52

Guest_nitro1_*
  • Гости

Чатер - обычно в магазинах дают диск с лицензионным номером и т.д. Другое дело, что сама компания может просто такие диски многократно дублировать...


Вообще, версию винды надо зарегистрировать после ввода ключа (кроме корпоративного), а тогда дублировать ключи становится гораздо сложнее.

Операционка вообще должна с компом поставляться, иначе смысл в компе какой - это же просто мертвое ЖЕЛЕЗО...


Ты немного не прав. Операционку можно поставлять с компом, но я бы рекомендовал это делать по желанию заказчика. Вот лично меня сильно бесит, что практически все ноуты идут с предустановленной ОС (тем более когда это XP Home или Vista). Я сам хочу ставить ту ОС, которая мне нужна и не платить лишних 100-400 $ за висту, когда мне все равно понадобится либо XP Pro либо Unix/Linux ОС. А вот те кто не могут сами поставить - пусть заказывают с ОС, но должен быть выбор (которого нету).

#24
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 02:52

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Нитро - это типа активации ХП? У меня такое после покупок компов не требовалось.. Брал и с ХП разных СП и Виста счас... Регистрация же ничего не дает, поэтому ее никто и не делает.. :) Я тоже против жесткой привязки к ОС... Но после выбора все равно должна ставится ОС... Т.к. покупатель берет КОМП, а не просто комплект железячек... :)

#25
Guest_nitro1_*

Отправлено 09 ������� 2009 - 04:17

Guest_nitro1_*
  • Гости

Нитро - это типа активации ХП? У меня такое после покупок компов не требовалось.. Брал и с ХП разных СП и Виста счас...


Значит у тебя не полноценная лицензия, а OEM. А в полноценной не корпоративной надо ввести код-подтверждение в течении 30 дней с момента установки.

Я тоже против жесткой привязки к ОС... Но после выбора все равно должна ставится ОС... Т.к. покупатель берет КОМП, а не просто комплект железячек... :)


Каждый берет свое: кто не разбирается что и как делать - тот берет готовый комп с ОС, а тот кто разбирается (я себя к таким отношу) - тот берет набор железячек (так дешевле и то что тебе надо, а не как фирма решила) и отдельно ОС (ставлю ту что мне надо, а не ту, что помоднее).