Перейти к содержимому

Gps - причина множества аварий

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 29 ������� 2008 - 11:05

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

Исследовательская компания Direct Line подвела итоги годового исследования, посвященного спутниковой навигации. Главный вывод аналитиков заключается в том, что из-за сбоев навигационного сигнала, ошибок в обработке данных или неверных карт ежегодно происходят около 300 тыс. автомобильных аварий. Причём в будущем ситуация только ухудшится, так как всё больше водителей слепо доверяют портативному навигационному устройству. Особенно эта проблема характерна для жителей крупных городов, где всё чаще используют спутниковые системы для ориентирования в пути. Direct Line провела исследования в Европе, и здесь почти 1,5 млн водителей заявили, что хотя бы однажды оказывались из-за навигатора в опасной ситуации - выезжали на полосы встречного движения, совершали запрещённые на дороге манёвры и т п.

Если система спутниковой навигации даёт вам инструкцию, которая, по вашему представлению, противоречит здравому смыслу или создаёт опасность на дороге, - игнорируйте её, советуют исследователи. В процессе опроса выяснилось, что 10% водителей по вине навигаторов совершали запрещённые повороты на дорогах, 20% сказали, что при ориентировании навигационными системами они периодически теряли контроль над дорожным потоком машин, 25% заявили, что как минимум однажды навигатор вообще завёл их совершенно не на ту улицу, до которой был проложен маршрут.

По материалам журнала "Техника Молодежи" №901.

#2
jenya123

Отправлено 09 ������ 2008 - 07:49

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
С современными навигаторами - это неудивительно... Карты для них неточные, водитель отвлекается, а скорость обычно высокая... Вот и получается...

#3
marek

Отправлено 02 ������� 2008 - 11:37

marek

    Начинающий

  • Пользователи
  • 70 сообщений
А я живу у селі і мені нетреба того GPS я усі дороги знаю напамять.

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 03 ������� 2008 - 12:32

Guest_nitro1_*
  • Гости
GPS-ом в основном пользуются не для известных мест, а наоборот - если едешь в неизвестное место.