Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж эти понимающие, полезные, добрые, милые животные!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
klim88

Отправлено 08 �������� 2008 - 09:50

klim88

    Свояк

  • Пользователи
  • 165 сообщений
Сейчас множество людей заводят себе четвероногих друзей. Причем содержание животных не ограничивается только четвероногими. Самыми распространенными друзьями человека являются черепахи, кошки, собаки, хомяки и даже пауки. Кошка, пожалуй, считается животным таинственным, ее считали в древности и ведьмой, и богиней. Она была причислена, благодаря способностям выводить грызунов, к животным священным. Убийство кошки наказывалось смертью, а при пожаре, человеку нужно было спасти сперва ее, а только потом подумать о себе. Хозяев ждало спокойствие и уют дома, если в жилище обитала кошка. Издревле ее называли хозяйкой дома, а при переезде она первой входила в новое жилище, что сохранилось и до сих пор. Кошка обладает своим неповторимым характером и очень умна. Подчас может показаться, что кошки понимают речь человека, однако это ошибка, они могут только понять настроение хозяина. А из человеческой речи они в состоянии запомнить только несколько слов. Обращаясь к кошке, важно не то, что именно вы говорите, а как вы скажете. Вот почему, чтобы добиться ее понимания, предстоит быть с ней искренними. Собака не даром считается другим, самым преданным другом человека. Она живет рядом с человеком тысячелетиями и служит ему верой и правдой. На сегодняшний момент на земле насчитывается более 400 пород собак. По экстерьеру и характеру все они чрезвычайно разные, но все одинаково подчиняются человеку. Но хоть собака за много лет и приспособилась жить рядом с человеком, она все равно сохранила особенности, присущие вольным животным. Без еды и воды она может обходиться долго, но при отсутствии сна может погибнуть за несколько дней. Собаки, как и люди, спят глубоким сном, храпят и видят сны, но могут мгновенно просыпаться. Обоняние и слух, в отличие от других животных, у собак развито замечательно, а вот зрение исключительно цветное и не такое сильное. Собака может понимать множество слов и с легкостью понимает состояние человека. Черепах или хомяков, а иногда и пауков заводят те, кто любит мелких животных, и у кого нет времени сильно о них заботиться. Хомяки довольно просты в уходе. Не потребуется какого-то особого питания. Они чрезвычайно чистоплотны и часто моют свою шерстку в течении дня. Но вот самому мыть хомячка нельзя. Можно просто протереть его впитывающей тканью, если он сильно вымазался. Из еды они предпочитают растения, с удовольствием съедят и разнообразны зерновые смеси. Корм обязательно обязан быть свежим, т. к. просроченный корм быстро приводит к нарушению пищеварения. Пьют они довольно мало и любят молоко. Все количество жидкости, нужное хомячкам, содержится в зеленых кормах, однако все-таки вода для питья должна находиться в клетке всегда. Вы можете быть уверены, что, приобретая черепаху, никогда не испытаете расстройства от того, что ваш любимец умер от старости или убежал, ведь живут они долго. В уходе черепаха самое неприхотливое животное. Она не станет просить есть, ее бесполезно дрессировать и учить ходить в туалет, ее не нужно выводить на прогулки по утрам. Вас обойдут стороной содранные обои, съеденные тапочки, стрижки. Черепаха не будет лизать вас утром и прыгать на грудь, никогда не доставит вам дополнительных хлопот, плюс вам будет всегда с кем поговорить, глядя в ее бездонные глаза. Единственное «но», черепаха не может жить без дополнительного обогрева и требуется чередовать животные и растительные корма. Пауков дома держат люди, не чуждые экзотики. Однако нужно отметить, что поскольку многие пауки ядовиты, это довольно опасное хобби. Даже наиболее безвредный паук-птицеед и то, весьма опасен. Его не смертелен, и он не нападет сам, но если его потрогать, может укусить.

#2
Майк

Отправлено 10 ������� 2008 - 03:40

Майк

    Начинающий

  • Пользователи
  • 84 сообщений
У меня дома жила ящерица декоративная, но она замерзла и умерла(грелка сломалась)! Жаль её...

#3
Evanessa

Отправлено 05 ������� 2008 - 12:21

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений

У меня дома жила ящерица декоративная, но она замерзла и умерла(грелка сломалась)! Жаль её...


какая же у тебя дома температура, что ящерица замерзла?

#4
Lero4kaglam

Отправлено 05 ������� 2008 - 03:57

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
А я себе мечтаю завести какое нибудь хладнокровное, типа питона или змею или ящерицу))) Но пока это только мечты(

#5
anasteziia

Отправлено 05 ������� 2008 - 04:56

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
НЕТ, ЭТТИ ПОЛЗУЧИЕ НЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ КОТИКА, НА ХУДОЙ КОНЕЦ СОБАЧКУ А ТАК НОЧЬЮ СПАТЬ ЛОЖИШЬСЯ И ДУМАЕШЬ ВЫПОЛЗЕТ ИЛИ НЕТ СЬЕСТ, НЕ СЬЕСТ???

#6
Родной

Отправлено 07 ������� 2008 - 01:21

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"..пауки.." Да,это мои самые любимые домашние животные! :1:

#7
Evanessa

Отправлено 08 ������� 2008 - 05:13

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Честно, я в детстве хотела крокодильчика.

#8
Lero4kaglam

Отправлено 08 ������� 2008 - 07:47

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений

Честно, я в детстве хотела крокодильчика.

А я и сейчас хочу) Правда я много чего ещё хочу)

#9
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 03:39

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

"..пауки.."
Да,это мои самые любимые домашние животные! :1:

А ЧЕМ ОНИ ТЕБЕ ТАК ПРИГЛЯНУЛИСЬ???

#10
Evanessa

Отправлено 14 ������� 2008 - 12:53

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Говорят, что пауки приносят счастье в доме.