Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с Виндой.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Skither

Отправлено 23 ������ 2009 - 07:38

Skither

    Свояк

  • Пользователи
  • 299 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что сделать.
У меня было 2 винды: Vista Basic на C и Ultimate на D. Потом я обновил на Ц до Ультимэйт в итоге у меня стало 2 винды Ультимэйт. Я отформатировал Диск Д.
Теперь при загрузке выдается запрос выбрать 1 из 3 виндовсов, причем 1-я - это загрузка с диска (и она соответственно не работает) а при выборе 2-й или 3-й загружается 1 и та же моя винда.
Подскажите, что сделать, чтобы все было как обычно.
P.S. Windows крякнутый.

Сообщение отредактировал Skither: 23 ������ 2009 - 07:39


#2
nanovsky

Отправлено 26 ������ 2009 - 02:45

nanovsky

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Цитата(Skither @ Apr 23 2009, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, пожалуйста, что сделать.
У меня было 2 винды: Vista Basic на C и Ultimate на D. Потом я обновил на Ц до Ультимэйт в итоге у меня стало 2 винды Ультимэйт. Я отформатировал Диск Д.
Теперь при загрузке выдается запрос выбрать 1 из 3 виндовсов, причем 1-я - это загрузка с диска (и она соответственно не работает) а при выборе 2-й или 3-й загружается 1 и та же моя винда.
Подскажите, что сделать, чтобы все было как обычно.
P.S. Windows крякнутый.


Форматируй винчестер и ставь все заново!

#3
rezident0

Отправлено 26 ������ 2009 - 03:03

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
nanovsky, такой простой, просто когда загрузиться винда, надо зайти в свойства моего компа и там найти выбор сиистемы по умолчании и там выставишь!

#4
eXISten

Отправлено 27 ������ 2009 - 05:20

eXISten

    Настороже )))

  • VIP
  • 118 сообщений
Блин, ну какие глупости вы говорите ?!! Вы вообще хоть раз с Виндоусом нормально разбирались, настраивали ?!!

Теперь по делу - отформартировать - это совсем глупо , тк ошибка стандартная и лечется элементарнее некуда.

Руководство: найти в корне диска С или Д файл boot.ini и удали ненужные строки. Тока будь осторожнее, тк если ты удалишь не то - новый Виндоус так и не загрузится.

З.Ы. Если совсем трудно - скопипасти сюда содержимое этого файла - я подскажу чо тебе нужно удалить.

#5
Skither

Отправлено 28 ������ 2009 - 09:14

Skither

    Свояк

  • Пользователи
  • 299 сообщений
Что произошло с файлом boot.ini?

В более ранних версиях Windows boot.ini представлял собой системный файл сведений об установленной на компьютере операционной системе Windows. Эти сведения отображались во время запуска компьютера. Он был полезен в конфигурациях с многовариантной загрузкой, а также для опытных пользователей или администраторов, которым требовалось настроить способ запуска Windows.

В этой версии Windows файл boot.ini заменен файлом данных конфигурации загрузки (BCD). Этот файл более универсален, чем boot.ini; его можно применять на платформах, в которых для загрузки используются другие средства, а не базовая система ввода-вывода (BIOS).

Чтобы внести изменения в файл данных конфигурации, например, удалить записи из списка операционных систем, воспользуйтесь средством командной строки Bcdedit (дополнительное средство для администраторов и специалистов в области информационных технологий). Дополнительные сведения о средстве Bcdedit см. на веб-узле Майкрософт для ИТ-специалистов.

Если на компьютере установлено несколько операционных систем, то с помощью компонента «Система» панели управления можно выбрать ОС Windows, которая будет загружаться по умолчанию, а также задать время отображения списка операционных систем.

Кароче, все равно винду переставлять, мб ничего не трогать в этом BCEDIT?

Сообщение отредактировал Skither: 28 ������ 2009 - 09:15


#6
olkachka

Отправлено 28 ������ 2009 - 11:41

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
ох уже эта винда,вот у мну недавно полетела,еле пеодчинили,так потом вапще комп зато не глюкал!!

#7
Skither

Отправлено 06 ��� 2009 - 04:11

Skither

    Свояк

  • Пользователи
  • 299 сообщений
Помогла переустановка, осталась 1 Винда, но пропал пункт Repair my cimputer (восстановление компьютера) при нажатии F8.
У меня ноутбук, что можете подсказать по этому поводу?

#8
eXISten

Отправлено 07 ��� 2009 - 09:29

eXISten

    Настороже )))

  • VIP
  • 118 сообщений
Цитата(Skither @ May 6 2009, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Помогла переустановка, осталась 1 Винда, но пропал пункт Repair my cimputer (восстановление компьютера) при нажатии F8.
У меня ноутбук, что можете подсказать по этому поводу?


Это говорит о том:
1) Либо ты неправильно установил Винду и она криво встала
2) Либо дистрибутив Виндоус жёстко был урезан, например Game Edition

#9
yon198626

Отправлено 11 ��� 2009 - 03:23

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
удаляй старую винду и ставь заново...у меня так было...только инфу сохрани...

#10
canavarro

Отправлено 14 ��� 2009 - 02:05

canavarro

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Попробуй акронис бут менеджером загрузочную запись переделать. На хрюше помогало!