Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с Диспечером задач

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Linkin DS

Отправлено 28 ������ 2009 - 04:28

Linkin DS

    Начинающий

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Сегодня включил комп, ну и как обычно через диспечер отключал не нужные процессы, нажимаю alt+ctrl+del, а мне в ответ выскакивает окно, "Диспечер задач отключенно администратором", хотя я не че не отключал. Попытался через панель зайти (где дата время пуск и быстрый запуск), его и вовсе там не нашел, хотя всегда он там был лазил даже в панели управления/администрирование, там тож нечего не смог найти. Сразу говорю вирусов нету, проверял много раз. Надо как нибудь мне диспечер включить. ПОМОГИТЕ Виндувс переустанавливать нельзя, слишко много важных данных на компе.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 28 ������ 2009 - 12:48

Guest_nitro1_*
  • Гости
У тебя наверняка вирус.
Можешь попробовать зайти в систему под учетной записью "Администратор" (для рус. винды).

Но все же проверь комп на вирусы. Рекомендую скачать DrWeb CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ и AVP Tools http://support.kaspe...avptool?level=2 оба бесплатные (плюс они на офф-сайтах обновляются несколько раз за день, правда каждый раз по новой качать надо) и желательно обеими прогнать. Лечить лучше зайдя в "безопасный режым". А идеально, когда подключишь винчестер к другому компу или зайдешь на комп ч-з LiveCD и с флешки антивири прогонишь.

И перед проверкой желательно сделать клон основного диска.

#3
}{OTT@6b)4

Отправлено 28 ������ 2009 - 04:46

}{OTT@6b)4

    СаМыЙ сТрОгИй АдМиН

  • Пользователи
  • 944 сообщений
это вирус ... антивируска его не найдет .... у моего одногрупника точно такой же вирус был не давно ... пришлось винду сносить ... я спрашивал у чела который это все шарит - говорит это вирус ... ты на компе находишься как не администратор .... даже если на компе ток 1 пользователь ... так что ток один выход - сносить винду ....

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 29 ������ 2009 - 01:02

Guest_nitro1_*
  • Гости
}{OTT@6b)4, не горячись со сносом винды. Сначала надо попробовать как минимум KAV и DrWeb, а только потом приступать к более радикальным мерам. Даже если у чела был этот вирус и антивирусники не помогли, то стоит попытаться, так как новые базы выходят несколько раз в день (у меня была ситуация - не мог убить вирус, а на следующий день вышли новые базы и быстренько с ним справились). Вообще я считаю, что если инфа на компе важная и снос не рекомендован, то нада перепробывать как можно больше антивирей - KAV, DrWeb, Panda, AVG, AVZ, ### и т.д. Кстати, на сайте каспера есть служба помощи и можно с логами от KAV Tool к ним обратиться за помощью.

#5
Eric Rain

Отправлено 31 ������ 2009 - 11:01

Eric Rain

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
По симптомам очень похоже на действие вируса Win32_Sallity.dll Лечить трудно. Он отключает действующий антивирус и не дает установить новый. Как вариант - снять винчестер и лечить с другого компа. Есть шанс снести систему, т.к. вирус заражает системные файлы, а при лечении они могут удалиться. Бэкап важных данных и молиться. Сканировать все разделы 2-3 раза и разными антивирями. Удачи!

#6
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 03:46

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Мне кажется Вы во время разборок с виндусом сами его убрали или закрыли доступ к нему... Можно попробовать: 1.восстановление систему если ранее делали точку сохранения... 2.с установочного диска запустить наладку (repair)... В крайнем случае можно поставить параллельно второй аналогичный ХП и все данные туда тупо скопировать...

#7
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 12:41

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Переустановка исправит все ошибки. Потом установи антивирус касперского из последних и базу новую. После этого можешь не беспокоится о безопасности своего ПК.

#8
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 10:36

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Фанат - я тоже по большому счету советую переустановку.. Она заодно и ускорит вашу работу...

Может даже первое время не понадобится в диспетчере рыться после загрузки.

#9
shurawi

Отправлено 11 ���� 2009 - 11:49

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Не буду утверждать, но по всем признакам это вира из серии W32.Mydoom.V@mm, W32.Chod.B@mm, W32.Serflog.A и W32.Serflog.используют имя autorun.exe или трояны Troj/Lineage-AR, Troj/LegMir-AS и Troj/Delf-AC используют имя имя rundll32.exe.


Я категорически советую всем настраивать в виндовском меню:

Сервис/Свойства папки/Вид/
--> убрать галочки с
"Скрывать защищенные системные файлы"
"Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
- Скрытые файлы и папки --> "Показывать скрытые файлы и папки"

А то так ловить вирусы вслепую долго можно...

Ну и отключите автозапуск на всех носителях. Если удерживать Shift при вставке диска - это тоже отказ от автозапуска.

#10
jenya123

Отправлено 18 ���� 2009 - 09:01

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Шурави - кстати бывают вирысы, которые отключают диспетчер... Но у меня такое было только один раз и без вируса...

А тут то авторан причем?