Перейти к содержимому

Фотография

Гомосексуализм в тюрьмах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
turandot

Отправлено 17 ������ 2010 - 08:45

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
В нашем тюремном мире несколько каст, то есть групп заключенных разного "достоинства". Главных каст четыре, а промежуточных на каждой зоне может быть гораздо больше (кстати, среди зеков именно так и говорится: на тюрьме, на зоне).
Первая, высшая каста - блатные; вторая, самая многочисленная - мужики; третья, более или менее большая (в зависимости от зоны) - козлы; четвертая, низшая - петухи, отверженные.
ПЕТУХИ, они же "обиженные", "опущенные" и так далее. Это каста изгоев, неприкасаемых, отверженных, среди них находятся и пассивные гомосексуалисты. На том же уровне в зоне находится промежуточная каста - "чушки", "черти". С той только разницей, что в качестве пассивных ... они не используются - это просто неприкасаемые.
Гомосексуализм в тюрьмах существовал всегда, был он, как правило, делом добровольным. Но с какого-то времени - по некоторым сведениям, с реформы "исправительно-трудовой" системы 1961 года - на зонах начал распространяться обычай: наказание в виде насильственного обращения виновного в петуха. Некоторые ветераны ГУЛАГа считают, что этот обычай придумали опера - он стал их оружием в борьбе с отрицаловом.
В правильных понятиях существует закон: "х...м не наказывают". То есть тюремный закон прямо запрещает наказывать кого бы то ни было таким способом. Если человека признают виновным - причем виновным только по тюремной жизни, а не по вольной, - с него можно получить штраф - пачку "Беломора", миллион рублей и т.д. Его можно, если на разборке так решат, избить, переломать ему кости, убить, наконец. Но опустить нельзя.
Говорят, лучше умереть, чем стать "петухом". Обращаются с ними очень жестоко: заставляют на деревьях жить, мышей жрать, лампочки им в задницы засовывают - кто во что горазд. Но это, опять же, от режима зависит. Самые дикие вещи с ними на общем режиме творят, не говоря уже о малолетке. Вот на строгом им полегче. Там каждый зек знает свое место. Обычно на строгом режиме, да и вообще в любой правильной зоне петух - это просто отторгнутый человек. У него все отдельное, и прикасаться он ни к кому не смеет. Но если его обидели, несправедливо с ним поступили, он может пожаловаться авторитетам, и его защитят, потому что опытные люди понимают: замордованный своими пойдет искать защиту у чужих. То есть станет работать на администрацию, стучать.
Петухами становятся на всю жизнь. Если петух приезжает на зону, где его никто не знает, - когда его туда переведут, или с воли, если посадят второй раз, - он обязан сообщить братве о своем статусе. Скрывать это бесполезно, рано или поздно прошлое петуха становится известным, и тогда раскрытых петухов наказывают, избивают, часто убивают. Ведь считается, что такой петух "зашкварил" всех тех, кто его за равного себе считал.







#2
turandot

Отправлено 18 ������ 2010 - 01:41

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Может быть... Хотя я очень сомневаюсь, ведь эта проблема пришла ещё с советских времён. И врядли когда распался СССР и Россия стала отдельным государством у неё вдруг всё пришло в норму. Нонсенс...

#3
vassssabi

Отправлено 18 ������ 2010 - 03:42

vassssabi

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Вопрос очень интересный, но не надо забывать о том, что люди, которые совершают эти поступки-явно не ладят с головой! А те, кто нарушает закон-делают это осознано. Тем более "Петухами" в большинстве становятся насильники, там тоже закон, которого стараются следовать.

#4
gres

Отправлено 19 ������ 2010 - 06:59

gres

    Свояк

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Цитата(turandot @ Jan 18 2010, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
А я себя ловила на мысли, когда смотрю репортаж или передачу о том, как судят насильника, злорадно думаю - иди, иди на зону, там узнаешь, что такое насилие.


Вы что думаете, что все действительно так, нет этих ублюдков лучше бы на свободе жизни лишали, так как их осудят потом мы будем платить налоги, часть наших налогов будет уходить на их содержание, а оно нам надо, что он исправится или искупит свой грех.

#5
PROFESSIONAL

Отправлено 19 ������ 2010 - 11:27

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
Цитата(gres @ Jan 19 2010, 6:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вы что думаете, что все действительно так, нет этих ублюдков лучше бы на свободе жизни лишали, так как их осудят потом мы будем платить налоги, часть наших налогов будет уходить на их содержание, а оно нам надо, что он исправится или искупит свой грех.

А еслиб кто-то из твоих родных поступил также, ты бы также сказала? может их жизнь заставила так сделать! или проблемы в семье или просто на нём решили заработать.....

Цитата(turandot @ Jan 19 2010, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я так поняла, что имеется в виду, что насильников малолетних в первую очередь "опускают" в тюрьме, таким образом наказывают по-своему и очень правильно!!!

На счёт этого точно сказать немогу, во первых об этом даже надсмотрищики знать не будут, так как ты просто говариш какая статья, скоко лет сидишь и т.д., и те кто с тобой сидит тоже знать не будут, если ты им не раскажешь.....
возможно над тем кто насиловал на свободе он будет насильником и в тюрьме, токо не насиловать, а просто доставлять себе удовольствие!

#6
turandot

Отправлено 19 ������ 2010 - 05:33

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Но я уверена, что мой сын такого никогда не сделает. Ведь большую роль в формировании таких наклонностей играет воспитание и особенно личный пример

Ну Вы знаете, судя по передачам о них, в основном насильники - это люди, которые получили какую-то психологическую травму в детстве и уж точно были недолюблены...

Цитата(kkevq @ Jan 20 2010, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну всё таки веть это ваш сын!Как вы можите считать своего ребёнка насильником?

Мне сейчас трудно об этом судить, я такую ситуацию даже представить не могу. Но ведь у каждого убийцы или насильника, да любого другого преступника, который попадает в тюрьму и над которым возможно там насилие, есть родители. И вот страшно подумать что они преживают - сначала, когда узнают, что сделал их ребёнок, а потом,когда понимают, что сделают с ним. Жуть! Даже не могу больше об этом рассуждать ac.gif

Цитата(kkevq @ Jan 21 2010, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно говарите! не какая мать не откажется от своего ребёнка, но бывают те кто отказываются!

Да, бывают матери, которых и матерью то назвать трудно. Но это другая тема и мне кажется более тяжёлая, чем все извращения вместе взятые.
А вот мы ещё не говорили о женской сексуальной жизни в тюрьме... Я считаю, что лесбиянки в женской тюрьме - это форма блатного выживания в женских зонах, к ориентации в основном никакого отношения не имеет, разве что за редким исключением. Т.е. таким образом формируется иерерхическое устройство в женских "зонах".

#7
gres

Отправлено 04 ������� 2010 - 08:34

gres

    Свояк

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Цитата(turandot @ Feb 3 2010, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вы так рассуждаете, будто бы их спрашивают- Дорогой, а не хочешь ли ты, что б я тебя поимел? Нет? Ну ладно...
Да там же закон джунглей! Согнули - опустили-и всё!уже не поднимешься.


Все правильно это школа жизни своего рода, только со своими правилами и законами, и многое зависит от вас самих как себя приподнесешь и покажешь, так у будут к тебе относится, но собственно и в обычной жизни если хорошо разбираешься в людях то все как бы тоже самое и есть, только разница в том что в обычной жизни могут и не спросить, а там спросят обязательно.

Тюрьмы и прочие темы подобного плана, просто почему считаю что не особо приятно по ним общаться то что люди выдвигают свою точку зрения при этом ничего не понимая и не зная, одним просто страшно о этом говорить поэтому они как бы себя отдаляют от темы и пишут просто то что там содержаться люди которым не место на воле, но это совершенно не так, у каждого человека разные причины по которым он туда попал, поэтому всех под одно нельзя грести.

#8
wolf

Отправлено 21 ������� 2010 - 08:52

wolf

    Начинающий

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Если эт по доброй воле происходит (гомосексуализм в тюрьме), то вернувшись с зоны многие даже и вспоминать об эт не захотят, если конечно, изначально человек гетеро.
А вот изменить тюрьма никогда в лучшую сторону не изменит. Разве что человек научится более понимать жизнь, делать соответствующие выводы и лучше анализировать обстановку. Эт, если мозги конечно есть.