Перейти к содержимому

Фотография

Потап И Ирина Горовая Развелись — Эксклюзивное Интервью Звезд

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 02 ������� 2016 - 12:16

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений

1.jpg

 

Они и сами не заметили, как семейные отношения переросли в рабочие, а любовь — в дружбу, но сумели разойтись достойно, сохранив общий бизнес, тепло и уважение друг к другу. Как это удалось сопродюсерам Потапу и Ирине Горовой узнал журнал «Отдохни!» (Украина).
 
Все знают, что союз Потапа (Алексея Потапенко) и Ирины Горовой невероятно успешен: они создали продюсерский центр MOZGI Entertainment, несколько музыкальных проектов, получили множество премий и наград в сфере шоу-бизнеса, воспитывают двоих детей — 19-летнюю Наташу (дочь от первого брака Ирины) и 8-летнего Андрюшу. Вот только оказывается, что они давно уже не муж и жена. Давайте узнаем сенсационные подробности из первых уст!
 
 
Алексей, Ирина, многие до сих пор уверены, что вы — крепкая супружеская пара. Это правда, что вы развелись и уже не живете вместе?
 
Ирина: Да, мы развелись, это правда. Уже пять лет живем отдельно, а официально оформили развод два года назад. И мы действительно крепкая, но не супружеская пара. (Улыбается.)
Алексей: Почему мы не афишировали, что уже давно не супруги? Да как-то времени не было, мы много работали: ставили группу «Время и Стекло» на ноги, развивали группу «Потап и Настя», создали группу Mozgi, записывали песню Michelle Andrade… Но сейчас у нас уже разные личные жизни, и пора рассказать об этом…
Как вы можете охарактеризовать ваши нынешние отношения?
Ирина: Мы родители, деловые партнеры, мы настоящие друзья… Если у меня возникает проблема — Леша первый, к кому я обращаюсь, и он единственный человек, которому я доверяю на 100%. Мы нестандартная пара — симбиоз двух людей, которые не могут существовать друг без друга.
Алексей: У нас такая крепкая дружеская любовь. Мы хоть и давно разъехались, но ведь толком и не расставались, так как работали вместе… Наверное, со стороны это покажется странным, что бывшие муж и жена так тепло общаются. Но мы по-настоящему близки, делимся друг с другом самым сокровенным…
 
2.jpg
 
Вы были вместе больше 15 лет. Можно ли сказать, что это было счастливое время?
 
Ирина: У нас была интересная жизнь! Мы прошли через многое: бедность, становление Леши как популярного артиста, нервы, мой уход с работы — я занимала высокую должность в банке, роды… Мы расходились и сходились… Я благодарна Леше, что он все это время старался не делать мне больно.
Алексей: Это был счастливый брак, именно поэтому, разведясь, мы остались родственными душами, партнерами и соратниками.
Какой период вашего брака вы считаете самым счастливым, а какой — самым сложным?
Ирина: Самый счастливый — начало наших отношений. Леше тогда было 19, он был как цветочек, который только-только распустился. На нем не было ни пылинки! (Улыбается.) А самый сложный — период, когда мы поняли, что расходимся. Было сложно принять этот факт. Нужно было думать, что делать дальше — как будет работать наш продюсерский центр, который мы создавали вместе… В это время у нас были победы по работе, мы вместе отдыхали, но семьи уже не было.
Алексей: Сначала нам тоже было сложно, ведь мы притирались друг к другу, подстраивались. Я творческий человек, а Ира — математическо-прагматический. Я свободный ветер, художник, должен творить… Когда я становлюсь слишком правильным, отправляю себя в какие-то приключения лишь потому, что мне нужно оттуда черпать вдохновение. Я и женился официально потому, что подстроился под Иру — она меня научила серьезно относиться к отношениям. Я исполнил желание Иры. (Улыбается.) Были и сложные моменты: покупка нового жилья, переезд в новую квартиру, брали какие-то кредиты, потом их выплачивали…. Но все свои деньги я тратил на свою женщину, на свою семью. Помню эпизод, когда я получил один из первых гонораров за концерт и на все деньги купил Ире норковую шубу. Мы зашли в магазин, она думала, что купим какую-то курточку… А я уже заранее выбрал ей шубу. Самый счастливый момент — это, конечно же, рождение сына.
 
3.jpg
 
В артистической среде всегда много соблазнов. Вы ревновали друг друга?
 
Ирина: Естественно, я ревновала Лешу — я собственница страшная. (Улыбается.) Успех пришел к нему в тот момент, когда я сидела дома с ребенком, а он был в центре внимания. Начался настоящий бум на «Потапа и Настю» — вокруг Леши увивалось много красоток… До рождения Андрюши я 10 лет работала в банке и не привыкла сидеть дома. Мне было некомфортно. Я не стала возвращаться в банк и решила работать с мужем. Начала заниматься пиаром, подписывать договора, организовывать концерты…
Алексей: Вообще Ира очень спокойная и уравновешенная. Да, она стала популярна уже после того, как у нас закончились отношения. До этого она была в моей тени, работала на общее дело. А ревность, конечно, была, она всегда есть, когда люди любят. Ира — очень сексуальная женщина, за ней бегали и бегают пол-Киева: бизнесмены, бандиты, крутые чуваки… Она энергетичски очень сильна, наполнена женской энергией.
 
Как вы принимали решение о разводе? Оно было обоюдным?
Ирина: Не бывает так, что проснулся и понял — пора разводиться. Любовь разваливается по крупицам. Сначала мы ругались, а потом сели и поговорили. Приняли решение пожить отдельно, посмотреть, что получится. Признаюсь, мы честно пытались сохранить брак. Но , попытавшись пару раз, решили строить что-то новое.
Алексей: Перемены — это всегда тяжело. Но я боялся не перемен, я боялся не сделать этот шаг. Сейчас мы понимаем, что он был пра­вильным.
Развод как-то повлиял на ваш совместный бизнес?
Ирина: Некоторые ждут, что после расставания наш бизнес развалится. Не дождетесь! Голливудского развода с разборками тоже не будет! Все страсти утихли пять лет назад.
Алексей: Для меня это не развод, просто наши отношения перешли в другое русло. Ради каких-то рабочих моментов ушли личные амбиции, ведь мы так долго работали над нашей мечтой: сделать компанию, которая производит весь цикл работы в шоу-бизнесе.
 
 
 
Алексей: Дети его не заметили. Наташа уже взрослая, все понимает, у нее уже парень есть… Андрюхе мы ничего не говорили. Дети остались с Ирой. Но ведь папа-артист — это постоянные гастроли, поэтому для детей не поменялось ничего. Все свободное время я отдаю им!
Ирина: Нам удалось развестись без скандалов и дележа имущества. Мы поговорили с дочерью Наташей. Андрюша тоже понимает, что папа и мама не вместе, но для него это не стало травмой — ведь Леша и раньше все время пропадал на гастролях и дома бывал редко. Кстати, Андрей иногда говорит: «У меня два папы и много дедушек и бабушек». Он считает своей семьей и мою первую семью, мы же до сих пор прекрасно общаемся. Я вообще считаю, что женщина должна объединять. Даже если вы развелись, зачем разрывать отношения? Нужно просто идти дальше. В мой день рождения за столом сидит первый муж, второй муж, новый парень… Мы отлично ладим. Это идеальный вариант. (Улыбается.)
У супругов часто накапливаются обиды друг на друга. Есть ли они у вас? Или вы расставили все точки над i?
Алексей: Когда расставались, может, и были обиды, но сейчас их нет. То хорошее, что у нас было, перевешивает плохое. Мы просто друг друга не понимали так, как понимаем сейчас.
 
4.jpg
 
Дайте совет читателям, которые переживают подобное, как сохранить уважение и нормальные отношения после расставания с партнером и не погрязнуть в разборках.
Ирина: Перестаньте себя жалеть и живите дальше. Когда-то моя подруга сказала такую вещь: «Ира, подумай о том, что пройдет три месяца, и ты забудешь о том, как тебе было больно сейчас». Так что советую смотреть вперед и не оглядываться назад. Нельзя сохранить то, чего уже нет. Любите себя, и все у вас наладится.
Алексей: Я эмоциональный человек, и часто эмоции приводят меня к неправильным поступкам. Но важно понимать: проходит время, и все эмоции и обиды уходят на второй план. Нужно научиться прощать. Это мой главный совет. И не зацикливайтесь на разборках. Нужно жить дальше! Я никогда не мог подумать, что так вот расстанусь с Ирой и буду желать ей в личной жизни максимального счастья. Я сделал все для того, чтобы женщина, которая отдала мне столько лет жизни и подарила сына, не держала на меня зла.
За что вы друг другу благодарны?
Алексей: Я благодарен Ире за наших троих детей: Наташу, которую мы вместе вырастили, Андрюшу — самое гениальное наше произведение — и нашу компанию, которую мы продолжаем развивать.
Ирина: Благодарна Алексею за творчество, за Андрюшу, за то что научил готовить сырники. Нам никогда не было скучно! Нужно признать — и я, и Леша люди несемейные. Мы не привязывали друг друга к дому, к быту… Семья в традиционном понимании — это то, чего у меня никогда по-настоящему не было. Мои мужья (первый супруг Ирины — музыкант Юрий Горовой — Прим. ред.) — творческие личности, поэтому стандартная семейная жизнь — с поездками на дачу, домашними ужинами, огородами — мне чужда. В то же время у меня есть семейные ценности: дети, родственники — это святое. Я как курочка, которая согревает близких под своим крылом. (Смеется.)
 
5.jpg
 
Вы открыты новым отношениям?
 
Ирина: Да! Хочу, чтобы меня правильно называли — Ирина Горовая. А не жена Потапа, как часто пишут в заголовках новостей. Я успешный продюсер, профессионал и хочу, чтобы это учитывали. Но мне не каждый партнер подойдет. Не представляю себя рядом с мужчиной-бизнесменом или учителем, ученым, математиком… Я привыкла к творческой атмосфере, мне хорошо с творческими натурами. Алексей для меня был ярким облаком, на которое я смотрела, затаив дыхание! Когда я с ним познакомилась, у него на голове был огромный хайер, он пришел в шортах горчичного цвета, это был летяще-парящий мальчик. Не скажу, что я влюбилась в его глаза или руки — я влюбилась в его хулиганский образ.
Алексей: С Ирой мы давно расстались как мужчина и женщина, и у нас есть личная жизнь отдельно друг от друга. Я бы хотел, чтобы наши новые половинки тоже нашли общий язык. Но это уже совсем какая-то идиллия…
 
«Сын не хочет на тему развода вообще говорить, — делится Ирина Горовая. — Вот словно ее нет. Мы как-то стояли с Лешей, он обнял меня и поцеловал в щечку, а сын: «Эй, вам не надо целоваться. Держитесь за ручку — у тебя будут другие мужчины, с которыми можно целоваться!» Впрочем, Андрюша иногда ревнует, потому что папа для него — это главный жизненный авторитет. У них особая связь. Как только у Леши выпадает свободная минутка, он сразу к нам приезжает. Играет с Андреем в игры, они вместе ходят на прогулки. Папа всегда рядом. Наши дети уже привыкли к такому режиму».
 
Леша, какой совет ты бы дал новому избраннику Ирины?
 
Я смеюсь над мужчинами, которые думают, что легко ее завоюют. Но ведь она была Женой Потапа! Ира — штучка еще та: она умная, красивая, сексуальная, знает себе цену. Ей нужен сильный мужчина. Чтобы ее покорить, нужно быть не богатым и знаменитым, нужно быть просто Настоящим мужиком!
Ира, какой совет ты бы дала новой избраннице Алексея?
Не буду давать советы избраннице Леши. Пусть сама разбирается. (Смеется.) Я просто пожелаю ей удачи и буду рада за Алексея, если девушка сделает его счастливым.
Вы готовы еще раз вступить в брак?
Алексей: То, что у нас было, я не называю браком. Была любовь. И это для меня главное! Я люблю музыку, женщин и детей. Детей я готов делать всегда. Если для моей женщины это важно в браке — так и будет.
Ирина: Для меня не проблема иметь несколько мужей. Мне вообще нагадали пятерых! И меня на всех хватит, потому что я люблю любить. (Улыбается.)
 
Интервью: Ольга Безсонова и Вадим Костюченко